Добрая Дорога Детства
Начало
«Безопасное колесо»
Документы
Опыт работы по безопасности дорожного движения
Взгляд на проблему
Методичка ДДД
Методика работы по безопасности дорожного движения
Творчество детей
Материалы наглядные пособия
Материалы по общей безопасности
На тему дружбы и любви
Воспитательно - познавательные материалы
Для воспитателя детского сада
Работа ЮИД
Материалы для родителей
Игротека ДДД
Сказки, рассказы, анекдоты
Письма детей
События
Информация туя смарагд минск на сайте.
Добрая Дорога Детства: Ошибки в преподавании
К новому учебному году

Предлагаем вашему вниманию разработку учебного кабинета по ПДД, который можно оборудовать в школе силами учащихся.

Образный мир

Сегодня из книги «Словарь крылатых выражений» вы узнаете, откуда произошли такие выражения как «дело табак», «джентльменское соглашение», «Джон Буль», «держи карман шире» и «петь дифирамбы» 

Счастливое царство

Прочитайте своим детям эту сказку – о древних временах, когда добро побеждало зло, да и сейчас побеждает. 

Олеся Коваленко: «В сумо я самая стройная!»

Девушки-сумоистки – самые видные (в прямом смысле слова) невесты России. Они не озабочены лишним весом (наоборот, стараются не худеть), заметны в толпе, уверены в себе и имеют кучу наград и титулов. Читайте наше интервью с чемпионкой Европы по сумо Олесей Коваленко. 

Мотоцикл детям не игрушка

Почему 14–17-летним мальчишкам родители разрешают кататься на мотоциклах? Как максимально обезопасить поездку на мотоцикле? Обязательно ли юному мотоциклисту иметь водительские права? Ответы на эти вопросы вы найдете в статье. 

Научи, покажи, расскажи и не нарушай сам!

Инспектор ГИБДД призывает родителей не просто любить своих детей слепой всеразрешающей любовью, но во имя их жизни быть с ними старшими учителями. 

Цена «двойки» по правилам

Ошеломляющие данные тестирования знаний ПДД по Московской области. Опрос проводился среди школьников 3–4 классов и гимназии 

Нам пишут

Редакцией получено письмо от краснодарского детского центра пропаганды безопасности дорожного движения «Автогородок». В числе прочего ребята надеются на отклик со стороны других таких же центров в плане обмена опытом. Читайте также отклик редакции на это письмо. 

А дорога серою лентою вьется

Праздник, посвященный Дню работников автотранспорта, прошел в единственной школе в Ульяновской области, где изучают автодело. Кроме праздничного представления ребята решили нестандартным способом поздравить также выпускников этой школы, уже служащих в армии. 

Прочтите детям

Для самых маленьких. Наших юных читателей ждет встреча со сверчком, живущим на чердаке, говорящим дождем и маленькой звездочкой. 

Ребята находили особые слова

Юидовцы из отряда школы № 98 города Красноярска регулярно принимают участие в совместных рейдах с сотрудниками ГИБДД Советского района на одном из самых опасных участков дорог города. Обращаясь к нарушителям ПДД, ребятам удается найти такие слова, которые заставляют задуматься о том, как беспечно порой мы относимся к своему здоровью, своей жизни. 

Детский конкурс

Глупые птенцы, которые раньше времени пытались летать – сюжет видеоролика, придуманный и нарисованный юными художницами Настей Москалевой и Риммой Величко, жители Красноярска увидят на огромном мониторе, установленном в центре города. В такой форме авторы ролика попытались привлечь внимание взрослых к проблеме безопасности детей на дороге. Это одна из лучших работ, представленных на конкурс «Безопасные дороги глазами детей», посвященный 70-летию Госавтоинспекции России. 

Из первоклашек в пешеходы!

Полчаса, в течение которых в средней школе № 1 Зареченского района города Тулы проходило праздничное представление для первоклассников «Посвящение в пешеходы», пролетели незаметно. А подарили этот праздник младшим товарищам юидовцы, юные помощники Управления ГИБДД Тульской области. 

В сентябре много лет назад...

Подборка исторических дат, которые мы отмечаем в сентябре. Международный день грамотности, праздник «День Бородина», юбилей знаменитого фантаста Герберта Уэллса и День Интернета – эти и многие друге события ожидают нас в сентябре. 

Образный мир

Сегодня вы узнаете, откуда взялись выражения «Дело в шляпе» и «Два Аякса»Сегодня вы узнаете, откуда взялись выражения «Дело в шляпе» и «Два Аякса». 

Маячок

Сказка про уличный фонарь, который жил на улице Фиолетовая. Однажды он проспал службу… 

И пламя вечного огня дрожит на скулах у меня...

Вахта Памяти у Вечного огня: сегодня и 30 лет назад. Тогда многое было по-другому: и «минута молчания» была «линейкой памяти», и сама Вахта Памяти называлась «операция «Вечный огонь». Но желание нынешних школьников почтить памятью начало одной из самых жестоких войн, всю ночь не спать, слушая рассказы бывших фронтовиков, - живо и сегодня 

Русский Робинзон Миклухо-Маклай

Зачем Миклухо-Маклай отправился на остров Новая Гвинея? Почему папуасы, враждебно встречающие белых людей, сохранили жизнь Маклаю? И даже приносили ему подарки? Ответы на эти вопросы вы найдете в статье. 

За порогом - сто дорог

Юные инспекторы дорожного движения Хакасии прислали нам свои частушки. 

Уроки дороги, или а Вы знаете, куда ведёт шоссе Энтузиастов?

«Игра интересная и со смыслом», - так оценил один из участников виртуальное путешествие по Владимирско-Сибирскому тракту. Произошло это событие в подмосковном пансионате. Целых три часа ребята искали гуж, о котором предупреждает пословица, вспоминали автора выражения о дураках и дорогах и узнали-таки, куда ведет Шоссе Энтузиастов. 

К новому учебному году

Продолжаем публикацию разработок выпускницы МАДИ Е. Канаевой. В этом номере – примерная разработка уроков ОБЖ для вторых классов средних школ. 




Сегодня 19 марта 2024 года
Популярные публикации
Архив номеров
2006
1 2 3 4
5 6 7 8
9 13 14 15
16 17 18
2005
1 2 3 4
5 6 7 8
9 10 11 12
13 14 15-16 17
18 19 20 21
22 23
2004
1 2-3 4-6 7
8 9-10 11 12
13 14 15-16 17
18 19 20 21-22
23-24
2003
1 2 3 4
7 8 9-10 11
12 13 14 15-16
17 19-20 21 22
23-24
2002
21 22 23-24
© 2002—2005 газета «Добрая Дорога Детства»
г. Москва, Страстной бульвар, 6, стр. 2, офис 5
e-mail: stopgazeta@aic.ru
Телефон/факс: (095) 209-51-26, 209-41-07