Добрая Дорога Детства
Начало
«Безопасное колесо»
Документы
Опыт работы по безопасности дорожного движения
Взгляд на проблему
Методичка ДДД
Методика работы по безопасности дорожного движения
Творчество детей
Материалы наглядные пособия
Материалы по общей безопасности
На тему дружбы и любви
Воспитательно - познавательные материалы
Для воспитателя детского сада
Работа ЮИД
Материалы для родителей
Игротека ДДД
Сказки, рассказы, анекдоты
Письма детей
События
Начало » События
Добрая Дорога Детства: События
И пламя вечного огня дрожит на скулах у меня...

Вахта Памяти у Вечного огня: сегодня и 30 лет назад. Тогда многое было по-другому: и «минута молчания» была «линейкой памяти», и сама Вахта Памяти называлась «операция «Вечный огонь». Но желание нынешних школьников почтить памятью начало одной из самых жестоких войн, всю ночь не спать, слушая рассказы бывших фронтовиков, - живо и сегодня 

Коротко о главном

Подборка событий из разных мест. Конкурс «Светофор собирает друзей» в Московской области. Открытые уроки по ПДД в Кабардино-Балкарии. 

А рядом - Папа и Мама
В городе Кирове был проведен конкурс на лучшую семейную команду знатоков Правил дорожного движения. У каждой команды – свой девиз и речевка. Каждая провела несколько вечеров, штудируя ПДД. А в результате – настоящий праздник и радость ребят, гордящихся своими родителями. 
Омск собирает друзей
Грандиозные по масштабу и необычные по замыслам мероприятия прошли этой весной в городе Омске и его окрестностях. Погода хотела вмешаться в проведение автопробега, но организаторы успели поменять «зимние» колеса на «летние», что еще больше уравняло шансы участников. Ребята управляли машинами так, что многие взрослые расписались в неумении такого фигурного вождения. Возглавляла жюри конкурса Т. А. Алексеева, главный редактор нашей ДДД, которая отметила появление фотогазет, сверстанных на компьютере. Семинар с участием сотрудников ГИБДД, устный выпуск газеты ДДД, награждение участников, - читайте в этой статье.
В каждую школу спорт с настроением!

Подружить детей и подростков со спортом – такую основную цель преследовали организаторы Московского детского Фитнес-фестиваля «Ф в квадрате». В первом этапе фестиваля, прошедшем в преддверии Нового года в столичном Универсальном спортивном комплексе, приняли участие более 400 ребят из 27 команд. Финал соревнований, где определятся победители и призеры фестиваля, а также будет выбран лучший детский инструктор города Москвы, состоится в мае 2006 года в Лужниках. 

В автоспорт бы я пошел - пусть меня научат!
В начале января подмосковный Дмитров стал столицей молодежного автоспорта. С 9 по 12 января на полигоне спорткомплекса НИЦИАМТ прошел 9-й Всероссийский зимний чемпионат по юношескому автомногоборью, участниками которого стали 14 команд из 11 городов страны. В числе организаторов чемпионата - Ассоциация юношеских автомобильных школ России, Научно-исследовательский центр по испытаниям и доводке автомототехники (НИЦИАМТ) и администрация Дмитровского района Московской области.
А ты не забыл подписаться на «ДДД» на 2006 год?

Информация о том, как можно оформить подписку на «ДДД» на следующий год. 

Письмо Российского детского фонда в департамент ОБДД МВД России

В Департамент ОБДД МВД России приходит множество писем. В их числе - письмо из Российского Детского Фонда (РДФ), которое пришло в Департамент в конце 2005 года. В нем выражена благодарность ГУГИБДД МВД РФ за помощь в проведении беспрецедентно масштабного праздника «Международный день защиты детей» 1 июня 2005 года. 

Подписка - 2006!

Информация о том, как можно оформить подписку на «ДДД» на следующий год. 

Донецкому клубу ЮИД - 20 лет!

В этом году Донецкий клуб ЮИД отметил свой 20-летний юбилей. На праздничный смотр-конкурс юных инспекторов движения, проходивший в Доме культуры «Шахтер» города Донецка, собрались несколько поколений юидовцев, ветераны, сотрудники ГИБДД и даже самые маленькие участники дорожного движения – воспитанники детского садика «Аленушка». 

«Доброй Дороге Детства» - 5 ЛЕТ! Приглашаем на праздник!
Нам исполнилось 5 лет. Много это или мало, судить вам, дорогие читатели. А самым дорогим подарком к юбилею для коллектива «ДДД» стало то, что за это время у нас появилось множество друзей во всех уголках России. Это наши юные корреспонденты, юидовцы, участники клубов ДДД, многочисленные участники конкурсов, проводимых газетой, пропагандисты и педагоги, которые делятся на наших страницах своим бесценным опытом. Мы надеемся, что со временем этот дружеский круг станет еще шире. А сейчас мы предлагаем вашему вниманию репортаж с празднования 5-летия «ДДД», проходившего 11-12 ноября в здании Департамента ОБДДД МВД России.
Эстафетная палочка в надёжных руках.

Картинговое движение в Республике Татарстан стало школой подготовки настоящих мужчин, - убеждены организаторы юношеского чемпионата республики по этому виду спорта. В одно из воскресений сентября на картодроме поселка Лесхоз Сабинского района состоялся финал 10-го юбилейного Чемпионата Республики Татарстан среди детей, подростков и юношей в возрасте до 17 лет, в котором приняли участие 240 юных спортсменов из 34 районов республики. 

Внимание! На улице дети - пешеходы.

1 сентября инспекторы отдела ГИБДД Московского района Санкт-Петербурга дежурили на пешеходном переходе через Бассейную улицу, оберегая безопасность школьников, направлявшихся на праздник в Российскую Национальную библиотеку (помните персонажа стихотворения С.Я. Маршака «Рассеянный с улицы Бассейной»? В наши дни на улицах большого города ему пришлось бы непросто). В День знаний в школах города и области сотрудники ГИБДД провели занятия с учениками начальных классов по Правилам дорожного движения. 

В каждый город - автогородок!

К началу нового учебного года в Курской области на базе школы № 2 города Курчатова был открыт новый автогородок. Обучаться здесь безопасному поведению на дороге получили возможность дети всех возрастов. Подобное радостное событие – не первое в 2005 году: в июне начал свою работу автогородок на базе школы № 55 Курска. 

Светит детям «Фара».

В этом году в Пермской области ежегодная операция «Фара», приуроченная к началу нового учебного года, впервые началась с акции «Внимание! На дороге дети!». Конкурсы для самых юных участников дорожного движения и выступление артистов театра кукол, выставка автотехники, сладкое угощение и даже катание на аэростате – вся эта яркая и насыщенная программа была подчинена единственной цели – напомнить ребятам правила дорожной безопасности. 

Новую школу назвали «Марьям».

В этом учебном году только в Октябрьском районе Грозного порог школ переступили более шести тысяч детей. В их числе – и учащиеся построенной в рекордно короткий срок новой школы-гимназии №23, получившей имя «Марьям». 

1 сентября.

«Перекличка регионов» - подборка материалов, рассказывающих о том, как 1 сентября в российских регионах проходил День знаний и дорожной безопасности детей. 

О серьёзном - с выдумкой.

В акции, подготовленной Госавтоинспекцией Казани и посвященной 60-летию Великой Победы и 1000-летнему юбилею Казани, приняли участие около 10 тысяч юных горожан. Конкурсы поделок, рисунков и сочинений на тему безопасного поведения на дороге дали возможность проявить себя ребятам всех возрастов. А самой веселой, интересной и зрелищной частью акции стал конкурс агитбригад.

Газету поздравляют...

 В июле газете «Добрая Дорога Детства» исполнилось 5 лет. С юбилеем коллектив редакции поздравляют коллеги-журналисты, руководители УГИБДД, Министерства транспорта, Министерства образования России

Крутые виражи Азовского моря.

В городе Ейске состоялся 30-й Всероссийский чемпионат по юношескому автомногоборью.

Открыт центр безопасности.

Базовый Центр по безопасности дорожного движения, который начал свою работу на базе школы № 7 города Железногорска Курской области – первый и пока единственный в регионе. В планах Управления ГИБДД УВД Курской области – открытие специального класса по обучению школьников безопасному поведению на дороге еще в одном из городов области.




Сегодня 19 марта 2024 года
Популярные публикации
Архив номеров
2006
1 2 3 4
5 6 7 8
9 13 14 15
16 17 18
2005
1 2 3 4
5 6 7 8
9 10 11 12
13 14 15-16 17
18 19 20 21
22 23
2004
1 2-3 4-6 7
8 9-10 11 12
13 14 15-16 17
18 19 20 21-22
23-24
2003
1 2 3 4
7 8 9-10 11
12 13 14 15-16
17 19-20 21 22
23-24
2002
21 22 23-24
© 2002—2005 газета «Добрая Дорога Детства»
г. Москва, Страстной бульвар, 6, стр. 2, офис 5
e-mail: stopgazeta@aic.ru
Телефон/факс: (095) 209-51-26, 209-41-07