Добрая Дорога Детства
Начало
«Безопасное колесо»
Документы
Опыт работы по безопасности дорожного движения
Взгляд на проблему
Методичка ДДД
Методика работы по безопасности дорожного движения
Творчество детей
Материалы наглядные пособия
Материалы по общей безопасности
На тему дружбы и любви
Воспитательно - познавательные материалы
Для воспитателя детского сада
Работа ЮИД
Материалы для родителей
Игротека ДДД
Сказки, рассказы, анекдоты
Письма детей
События
Начало » Творчество детей
Добрая Дорога Детства: Творчество детей
Мой Папа работает в ГИБДД

В городе Фрязино Московской области состоялось торжественное награждение победителей конкурса «Мой папа работает в ГИБДД». Все дети получили подарки и впервые в своей жизни – почетные грамоты. 

Физика вокруг нас, или первые шаги по физике с физикой

Сказка нашего юного читателя про любопытный легковой автомобиль, которому никто не мог ответить на его вопрос.

Творят дети

Сегодня в разделе детского творчества мы публикуем две сказки на тему дорожного движения, написанные школьниками.

Творят дети

Открыв последнюю страницу этого номера газеты, читатели попадают на вернисаж. Авторами картин, представленных на суд публики, стали участники конкурсов «ДДД» - 5 лет» и «Мы рисуем улицу». Эти рисунки могут стать своеобразной иллюстрацией литературных произведений в стихах и в прозе, которые прислали в редакцию «ДДД» юидовцы из школы № 2 города Волгореченска Костромской области. 

Положение о детском конкурсе «Рыцари дорожной безопасности»,

Департамент ОБДД МВД России, Российский Союз Автостраховщиков, Фонд «ЧАДЭ» и редакция газеты «Добрая Дорога Детства» объявляют новый конкурс, посвященный 70-летнему юбилею Госавтоинспекции - «Рыцари дорожной безопасности». Предлагаем Вашему вниманию Положение о конкурсе. 

23 феврая - День Защитника Отечества

В канун Дня защитника Отечества редакция «ДДД» попросила курсантов Зеленоградской юношеской автошколы рассказать, кого они видят настоящими мужчинами и какими они должны быть. Мини-сочинения ребят читайте в этой подборке. 

В «гармонии» с дорогой
О работе объединение «Юные журналисты» Центра творческого развития «Гармония» рассказывают юные корреспонденты «ДДД» из города Тавды Свердловской области.
Мальвина и Чипполлино знают ПДД

Незнайка и Мальвина, Красная Шапочка и Чипполино – все они стали героями творческих работ участников литературного конкурса «Любимый литературный персонаж на перекрестке», организованного в городе Владимире. Одновременно прошел конкурс рисунков и поделок на тему ПДД «Дружим с азбукой дорог». Самое главное - участвуя в подобных конкурсах, ребята изучают Правила дорожного движения, - убеждены организаторы – сотрудники УГИБДД УВД Владимирской области и областного Управления образования. 

Комикс Самоделкин и дорожные проишествия.

Приключения любимого героя мультфильма на улицах большого города. 

Творят дети.

В продолжение темы – стихотворения, авторы которых - также ребята из отряда ЮИД из Областного центра технического творчества города Благовещенска Амурской области. 

Сказка «Кот, петух и лиса» на новый лад.

 Вниманию наших читателей-юидовцев (и не только!) предлагается сказка, сочиненная ребятами из отряда ЮИД из города Благовещенска Амурской области. Она поможет вам просто и понятно рассказать о Правилах дорожного движения вашим сверстникам или младшим товарищам, братишкам и сестренкам. 

Проишествие в лесу.

Дорога – не место для игр. Герои сказки, сочиненной нашим юным читателем из Ростовской области, убедились в этом на собственном опыте. Ребята, а вы помните, как необходимо вести себя на дороге? 

Мы ещё встретимся с вами.

Добрая волшебница дороги ПДДешка открывает первоклассникам путь в страну Светофорию. 

Есть победитель, но нет побежденных
Дорогой товарищ водитель!

 Дорогой товарищ водитель, я обращаюсь к вам. Вы получили права, и когда вы их получали, учили Правила дорожного движения, сдавали экзамен по теории, и соблюдалиДорогой товарищ водитель, я обращаюсь к вам.

Мой друг - велосипед
Конкурс юных корреспондентов.

Анонс и условия конкурса юных корреспондентов, который впервые включен в программу Всероссийского финала конкурса-фестиваля «Безопасное колесо».

Скоро в школу.

Воспитанники детского сада № 51 города Благовещенска Амурской области, готовясь к школе, не только знакомятся с буквами и цифрами, учат стихи и песни, но и познают азы дорожной азбуки. В городском Центре детского (юношеского) технического творчества дошколята вместе с родителями участвуют в увлекательных играх и викторинах, а также сочиняют стихи, рассказы и сказки по Правилам дорожного движения. На страницах этого номера – работы победителей недавно завершившегося литературного конкурса.

Берегите нас, все Мы - ваши дети!

 Что думают юные пешеходы о взрослых водителях? Боятся ли дети дороги или считают, что ПДД должен соблюдать в первую очередь водитель? Письма и рисунки детей на эту тему. 

«Доброй Дороге Детства – 5 лет!»

Продолжаем публиковать работы призеров конкурса «Доброй Дороге Детства – 5 лет!». Сегодня вниманию читателей «ДДД» предлагаются сценарии радио- и телепередач, а также праздника на тему дорожной безопасности, авторы которых – ваши сверстники, ребята!

60 лет Великой Победы.

Продолжаем публиковать работы, занявшие призовые места в конкурсе творческих работ «60 лет Великой Победы», организованном Департаментом ОБДД МВД России, Фондом «ЧАДЭ» и редакцией газеты «ДДД».




Сегодня 19 марта 2024 года
Популярные публикации
Архив номеров
2006
1 2 3 4
5 6 7 8
9 13 14 15
16 17 18
2005
1 2 3 4
5 6 7 8
9 10 11 12
13 14 15-16 17
18 19 20 21
22 23
2004
1 2-3 4-6 7
8 9-10 11 12
13 14 15-16 17
18 19 20 21-22
23-24
2003
1 2 3 4
7 8 9-10 11
12 13 14 15-16
17 19-20 21 22
23-24
2002
21 22 23-24
© 2002—2005 газета «Добрая Дорога Детства»
г. Москва, Страстной бульвар, 6, стр. 2, офис 5
e-mail: stopgazeta@aic.ru
Телефон/факс: (095) 209-51-26, 209-41-07

школа танцев dance;Индивидуальный документ, http://www.diplom24.biz/catalog/diplomy-ptu для профессионала своего дела;Доверенность на осуществление https://www.diploma-shop.com/doverennosti/ финансовых операций;Недорогой интернет магазин предлагает ремонт стиральных по низкой цене.