Добрая Дорога Детства
Начало
«Безопасное колесо»
Документы
Опыт работы по безопасности дорожного движения
Взгляд на проблему
Методичка ДДД
Методика работы по безопасности дорожного движения
Творчество детей
Материалы наглядные пособия
Материалы по общей безопасности
На тему дружбы и любви
Воспитательно - познавательные материалы
Для воспитателя детского сада
Работа ЮИД
Материалы для родителей
Игротека ДДД
Сказки, рассказы, анекдоты
Письма детей
События
Начало » Опыт работы по безопасности дорожного движения
Добрая Дорога Детства: Опыт работы по безопасности дорожного движения
А дорога серою лентою вьется

Праздник, посвященный Дню работников автотранспорта, прошел в единственной школе в Ульяновской области, где изучают автодело. Кроме праздничного представления ребята решили нестандартным способом поздравить также выпускников этой школы, уже служащих в армии. 

Детский конкурс

Глупые птенцы, которые раньше времени пытались летать – сюжет видеоролика, придуманный и нарисованный юными художницами Настей Москалевой и Риммой Величко, жители Красноярска увидят на огромном мониторе, установленном в центре города. В такой форме авторы ролика попытались привлечь внимание взрослых к проблеме безопасности детей на дороге. Это одна из лучших работ, представленных на конкурс «Безопасные дороги глазами детей», посвященный 70-летию Госавтоинспекции России. 

Из первоклашек в пешеходы!

Полчаса, в течение которых в средней школе № 1 Зареченского района города Тулы проходило праздничное представление для первоклассников «Посвящение в пешеходы», пролетели незаметно. А подарили этот праздник младшим товарищам юидовцы, юные помощники Управления ГИБДД Тульской области. 

Уроки дороги, или а Вы знаете, куда ведёт шоссе Энтузиастов?

«Игра интересная и со смыслом», - так оценил один из участников виртуальное путешествие по Владимирско-Сибирскому тракту. Произошло это событие в подмосковном пансионате. Целых три часа ребята искали гуж, о котором предупреждает пословица, вспоминали автора выражения о дураках и дорогах и узнали-таки, куда ведет Шоссе Энтузиастов. 

Дети за безопасность на дороге

Район детских оздоровительных лагерей на озере Арахлей (Читинская область) всегда считался опасным для водителей и пешеходов. Но с момента проведения акции « Дети за безопасность на дороге» ситуация изменилась… 

Как Маша и медведи попали в ДТП

Герои сказки «Маша и медведь» могли попасть в ДТП только в виде поделок, сделанных ребятами для фестиваля «Дорожная безопасность», который в пятый раз прошел в Великом Новгороде. Ребята вовлекли в процесс своих друзей и родителей, и праздник получился на славу. 

Мы в ответе за каждую жизнь

Беспокоясь о снижении детской смертности на дорогах, инспекторы по пропаганде ОГИБДД УВД города Нижнекамска предложили детским садам новые конкурсы. 

Олимпиада по ПДД - это нужно и интересно!

На протяжении семи лет учащиеся 5-8 классов города Кургана участвуют в олимпиадах по ПДД. Педагоги этих школ считают, что каждый ученик должен уметь ответить на вопросы по безопасности дорожного движения. Благодаря спонсорам педагоги имеют возможность поощрять успехи детей подарками – а это не последнее дело в процессе обучения. 

«Азбука дорожных наук» для дошколят

В школах Новоильинского района города Новокузнецка стало хорошей традицией в первый день учебного года проводить праздники и конкурсы, посвященные Правилам дорожного движения. Педагоги этого района давно сотрудничают с ОГИБДД и ищут интересные формы работы со взрослыми и детьми. 

Нам подарили радость

В стенах Воробьевской общеобразовательной школы Воронежской области живут традиции добра и заботы о детях. Здесь не работают проверенные правила, подвергаются сомнению аксиомы. Новая страница насыщенной, творческой жизни открылась для учащихся в ней ребят после  вступления школьной команды ЮИД «Скороход» в Воронежскую региональную общественную детскую организацию (ВРОДО) «Молодое поколение за безопасность движения». 

Островки безопасности

На карте России появился еще один островок дорожной безопасности. Его адрес – рабочий поселок Ишеевка Ульяновской области. 14 мая здесь прошел первый открытый чемпионат Ульяновского района по автомногоборью, организованный молодежной секцией Всероссийского общества автомобилистов. Яркий праздник юношеского автоспорта – лишь небольшая часть работы местного отделения ВОА по подготовке грамотных и законопослушных участников дорожного движения. 

Юный автомобилист приглашает на старт
С 7 по 10 сентября 2006 года в Анапе пройдет открытый летний Чемпионат по автомногоборью среди юношеских автомобильных школ (секций) ВОА «Юный автомобилист». Команду-победительницу ожидает главный приз – автомобиль «Ока», а всех без исключения участников соревнований – интересная культурная программа и отдых на море. 
Автопробег, Незнайка и Правила дорожного движения

В честь 70-летия основания Госавтоинспекции в Курске стартовал автопробег. В ходе его проведения родился замечательный почин: встреча ветеранов ДПС с  молодыми  работниками ГИБДД... 

Плюс класс безопасности
В городке Славянск-на-Кубани в одной из школ состоялось открытие класса по обучению основам безопасности дорожного движения. Власти этого города с пониманием относятся к проблеме детского травматизма на дорогах и помогают, чем могут: финансируют конкурсы «Безопасное колесо», выписывают газету «Добрая дорога детства» для школ района, а теперь вот открыли новый класс… 
99 знаков, светофоры, семафор...
Тюмень тоже стала обладателем нового современного автогородка, оснащенного по последнему слову техники... 
Встреча поколений
Решили сделать необычным празднование Дня Победы в городе Нижнекамске. После совместного с ветеранами чаепития юидовцы заложили «Аллею Славы» - вишневый сад в своем автогородке.
И теория, и практика, и знания, и игра
Не секрет, что московские власти заботятся о своем городе все больше и больше. В этом году ко Дню защиты детей они преподнесли московской школе № 1240 подарок – открыли автомобильный городок. Мэр Москвы Юрий Лужков, присутствовавший на церемонии, согласился, что «Москва – сложный город  в плане организации движения».
Вместо протокола
Вместо протокола нарушителям ПДД вручались красочные буклеты  с призывами соблюдать Правила дорожного движения. Когда вместе с инспектором ДПС к тебе подходит ребенок и вручает лозунг, например, «Если вы собьете ребенка, то этот грех навсегда останется на вашей совести», это действует намного сильнее протокола, - убеждены рязанские водители.
Ради жизни
В одной из тверских школ есть профильный класс ГИБДД. В конце апреля ребята из этого класса специально приезжали в Москву, чтобы встретиться с руководителями Департамента ДОБДД МВД России... 
Коротко о главном
В Курской области прошла олимпиада по ПДД среди отрядов ЮИД, посвященная 70-летию образования ГАИ-ГИБДД... 
«Учиться на пять, трудиться на пять, Родную страну на пять защищать!»
В городе Владимире прошли межрегиональные соревнования юных автомобилистов, посвященные 70-летию образования ГАИ. В числе победителей оказались команды из Орехово-Зуева, Зеленограда, Мурома и другие. А в качестве призов – большие пироги...



Сегодня 19 марта 2024 года
Популярные публикации
Архив номеров
2006
1 2 3 4
5 6 7 8
9 13 14 15
16 17 18
2005
1 2 3 4
5 6 7 8
9 10 11 12
13 14 15-16 17
18 19 20 21
22 23
2004
1 2-3 4-6 7
8 9-10 11 12
13 14 15-16 17
18 19 20 21-22
23-24
2003
1 2 3 4
7 8 9-10 11
12 13 14 15-16
17 19-20 21 22
23-24
2002
21 22 23-24
© 2002—2005 газета «Добрая Дорога Детства»
г. Москва, Страстной бульвар, 6, стр. 2, офис 5
e-mail: stopgazeta@aic.ru
Телефон/факс: (095) 209-51-26, 209-41-07

Липоксация;кастинг красоток