Добрая Дорога Детства
Начало
«Безопасное колесо»
Документы
Опыт работы по безопасности дорожного движения
Взгляд на проблему
Методичка ДДД
Методика работы по безопасности дорожного движения
Творчество детей
Материалы наглядные пособия
Материалы по общей безопасности
На тему дружбы и любви
Воспитательно - познавательные материалы
Для воспитателя детского сада
Работа ЮИД
Материалы для родителей
Игротека ДДД
Сказки, рассказы, анекдоты
Письма детей
События
Начало » Опыт работы по безопасности дорожного движения
Добрая Дорога Детства: Опыт работы по безопасности дорожного движения
Академия ЮИД - в действии!

Более 30 лучших юных инспекторов дорожного движения Тульской области приехали в Летнюю академию ЮИД на базе туркомплекса «Велегож».

Колесо Истории

Участники конкурса «Колесо истории», прошедшего в городе Черногорске Республики Хакасия, совершили удивительное путешествие во времени и пространстве: они «увидели» первые автогонки во Франции и упряжки российских извозчиков, «совершили путешествие» на первом в мире автомобиле, изобретенном Карлом Бенцем. Каковы были «технические характеристики» самого длинного лимузина, самой большой «Скорой помощи» и самого вместительного грузовика – ответы на все эти вопросы сумели найти юные автоэрудиты

О связанном из ниток светофоре, инспекторе из крупы и счастливом числе «13»

Конкурс детских дошкольных учреждений «Светофор собирает друзей» в Московской области уже успел стать традиционным. На этот раз ребята и их воспитанники собрались в Центре развития ребенка № 14 «Улыбка» в Раменском. Баба-яга, Карлсон, Емеля и Шапокляк на привычных сказочных «транспортных средствах», песни, викторины, конкурс капитанов, впечатляющая выставка детских работ – этот яркий и захватывающий праздник запомнится дошколятам надолго 

Гастроли по школам

Кукольный спектакль, который подготовили девочки из специализированного класса ДПС школы № 7 Вологды, уже посмотрели во многих школах и детсадах города. Очередные «гастроли» этой небольшой, но дружной театральной труппы прошли в детской областной больнице 

Путешествие в страну ПДД

Каникулы для школьников всегда оборачиваются переживаниями родителей: где их ребенок, не подвергает ли себя опасности, к примеру, на автомобильной дороге.

Встречи по дороге в школу

Один из школьных дней для многих юных комсомольчан начался со встречи с инспектором ГИБДД - по дороге в школу. Инспекторы не только наблюдали за детьми, когда те переходили проезжую часть, но и благодарили самых дисциплинированных пешеходов и их родителей.

Ради безопасности детей

12 из 15 лет службы в органах внутренних дел Ф.Г. Сумароковский посвятил пропаганде закона выживания на дороге. Он прошел нелегкий путь от инспектора ДПС, «сержанта на перекрестке», до «журналиста в погонах».

Школа мечты и надежды Саратовской губернии

Есть в Саратовской губернии школа, куда мечтает попасть каждый мальчишка. Хотя бы ненадолго. Пусть даже на время, но почувствовать себя самостоятельным, взрослым человеком. Называется она ЮАШ - юношеская автомобильная школа. В этом году школа отмечает свой 35-летний юбилей.

В гостях у Топтыжки. Мы дружим с ГАИ

Вот уже скоро десять лет, как на ГТРК «Мордовия» существует детская передача «В гостях у Топтыжки». И даже в самые сложные времена, когда в соседних регионах детские телепрограммы прекращали свое существование, в нашей республике «Топтыжка» радовал малышей.

«Ударим автопробегом!»

В последнее время наша область переживает автомобильный бум. Транспортный парк растет как на дрожжах, к сожалению, вместе с ним пополняется и скорбный список жертв дорожных трагедий. За сухими цифрами статистических данных всегда стоят судьбы конкретных людей.

Союз ЮИД-ГИБДД предупреждает ДТП

По итогам 2004 г. на территории Ростовской области отмечается общее снижение количества детского дорожно-транспортного травматизма на 16,7%. Количество погибших в ДТП детей снизилось на 7,3%, раненых - на 18,5%.

И в детдоме, и в больнице радость у детей на лицах

30 декабря в Курскую областную детскую больницу № 2 пришел Дед Мороз. Он заглянул во все палаты и вручил детям, которые волею судьбы накануне Нового года оказались на больничных койках, сладкие подарки и сувениры - чтобы не так тоскливо было.

Мы тоже юные, но уже с опытом

Поздравляем коллектив газеты и всех читателей с приближающимся юбилеем - 5-летием «Доброй Дороги Детства». Ваша газета - наш добрый друг, советчик и помощник. Мы с удовольствием поставили наш первый новогодний спектакль, сценарий которого придумали ребята и педагоги из г. Тулы и который был опубликован в «ДДД» в 2002 году.

«Семье - главную дорогу!»

Конкурс с этим звучным девизом стартовал в Татарстане еще в начале 2003 года. В нем приняли участие более 100 семей из всех городов и районов республики.

VIII Всероссийский зимний чемпионат по юношескому автомногоборью

Можно ли проехать на машине мимо инспектора ГИБДД, не имея прав, при этом выделывая финты, да еще и получить за это приз? Можно, если вы - участник Всероссийского чемпионата по юношескому автомногоборью.

Сила клятвы

У школьников праздник. Для самых маленьких учеников отменены традиционные уроки, все учебное время занято одним-единственным, но очень необычным уроком. И учитель необычный - дядя Степа, милицейский постовой. Сегодня он вместе со своими помощниками проводит торжественное посвящение учеников начальной школы в почетный ряд пешеходов.

Детектив на перекрёстке

В декабре Приморский краевой драматический театр молодежи, который находится во Владивостоке, пригласил детей на премьеру спектакля, посвященного Правилам дорожного движения. «Детектив на перекрестке» - так называется этот спектакль-урок.

Мы создали клуб ЮИД

В прошлом учебном году я предложила педагогам нашего города создать общегородской клуб ЮИД. На предложение откликнулись две школы, и в мае 2004 года мы провели первое заседание. В сентябре к нам присоединились еще две школы. Первым совместным мероприятием стала акция на улицах нашего города «Водитель, будь бдителен!».

Юбилей Владимирского автогородка

В сентябре детский Автогородок г. Владимира отмечал десятую годовщину своего рождения. За 10 лет работы Городка в нем на постоянной основе прошли обучение свыше 4 тысяч ребят. Только в течение одного учебного года Автошколу посещают около 20 тысяч детей и подростков. 363 мальчика и девочки уже получили водительские удостоверения.

Этот мир придумаем сами!

Интересная акция в мае этого года была организована ГИБДД г. Нижнего Тагила. «Доколе, - решили инспекторы, - будем призывать, наказывать и запугивать водителей, чтобы не нарушали Правила, не давили подрастающее поколение, а, напротив, были чутки и внимательны к детям у обочины и своими упреждающими действиями, как-то: снижение скорости, концентрация внимания и т.п. - предупреждали беду с малышней на дороге?!».

Умники и умницы знают ПДД

Обладательницей Кубка Самого умного школьника по знанию ПДД, фирменного проездного на все виды городского транспорта и гран-при - путевки в Санкт-Петербург – стала семиклассница школы № 122 Московского района города Казани. Всего же в конкурсе «Самый умный школьник по знанию ПДД», проводившемся совместно Управлением ГИБДД и Управлением образования Казани, приняли участие около 40 000 подростков из 170 школ, гимназий, лицеев и интернатов столицы Татарстана 


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая » Последняя »»



Сегодня 26 апреля 2024 года
Популярные публикации
Архив номеров
2006
1 2 3 4
5 6 7 8
9 13 14 15
16 17 18
2005
1 2 3 4
5 6 7 8
9 10 11 12
13 14 15-16 17
18 19 20 21
22 23
2004
1 2-3 4-6 7
8 9-10 11 12
13 14 15-16 17
18 19 20 21-22
23-24
2003
1 2 3 4
7 8 9-10 11
12 13 14 15-16
17 19-20 21 22
23-24
2002
21 22 23-24
© 2002—2005 газета «Добрая Дорога Детства»
г. Москва, Страстной бульвар, 6, стр. 2, офис 5
e-mail: stopgazeta@aic.ru
Телефон/факс: (095) 209-51-26, 209-41-07