Добрая Дорога Детства
Начало
«Безопасное колесо»
Документы
Опыт работы по безопасности дорожного движения
Взгляд на проблему
Методичка ДДД
Методика работы по безопасности дорожного движения
Творчество детей
Материалы наглядные пособия
Материалы по общей безопасности
На тему дружбы и любви
Воспитательно - познавательные материалы
Для воспитателя детского сада
Работа ЮИД
Материалы для родителей
Игротека ДДД
Сказки, рассказы, анекдоты
Письма детей
События
Начало » Опыт работы по безопасности дорожного движения
Добрая Дорога Детства: Опыт работы по безопасности дорожного движения
День водителя

А в Кургане в двух общеобразовательных школах прошли «Дни водителя» - своеобразные встречи водителей и юных пешеходов. Самое интересное, что инициатором этих встреч выступило Муниципальное предприятие пассажирского транспорта. Конечно, инспектора ГИБДД тоже не остались в стороне.

Дорожные правила должны знать все

Повезло тем школьникам, к кому часто ходят в гости инспекторы дорожного движения, как, например, в школе №1 города Волжска республики Марий Эл. Такие инспекторы и о правилах расскажут, и на практике проверят знание таких правил, и даже устроят выступление агитбригад.

Чем бы дитя не тешилось...

В Пермской области решили подхватить эстафету владимирцев и провели конкурс под названием «За безопасность движения – всей семьей». К их мероприятию присоединились и коллеги из Екатеринбурга. Чем бы дитя ни тешилось, лишь бы не плакало… от травм на дороге.

Спасите наши жизни

А Управление ГИБДД Тюменской области решило навести мост над морем взаимных обид водителей и пешеходов. И сделало это руками самых частых нарушителей-школьников – «героев» дорожных сводок. Дети обратились к водителям при помощи рисунков и письменных пожеланий, просьб, наставлений. Даже пунктуацию ребят решено было сохранить. 

Городок пешеходов

Необычный праздник под названием «Городок пешеходов» устроила ребятам общественная организация в чувашском городе Шумерля. С одной стороны вроде бы развлечение с участием Деда Мороза, а с другой – серьезные конкурсы на оказание медицинской помощи и распознавание дорожных знаков. 

Мой безопасный перекресток

В Екатеринбурге также прошел конкурс «Мы выбираем жизнь» на лучший макет перекрестка улиц и дорог микрорайона школ. Из чего только ни клеили свои макеты ребята! В ход шли стекло, пенопласт, соль, вата и даже перо. А на макете, занявшем 1 место, в каждом доме горел свет, а крыши домов были покрыты снегом. Выставка будет работать все весенние каникулы. 

Научись спасать себя сам

В Екатеринбурге прошла юнармейская игра «Достойные сыны Отечества», посвященная Дню защитника Отечества. Впечатляет разнообразие соревнований: здесь и смотр строя и песни «Доблесть и отвага», и конкурс юных тележурналистов «Свой голос», и «Юные пожарные».  В числе других проводились и соревнования по ПДД под лозунгом «Дети за безопасность движения!» 

Коротко о главном

Вести из регионов. В Нижнекамске подведены итоги конкурса рисунков среди первоклассников и их родителей «Я - пешеход», ставшего первым этапом большого конкурса на звание «Знаток ПДД». А юные инспекторы движения из Тулы на деле доказали, что сильны не только в знании ПДД, войдя в число победителей Всероссийского смотра-конкурса на лучшую постановку спортивной работы среди детей и подростков «Динамо» - детям России». 

Юношеский автоспорт будет прирастать Сибирью!

Проведение чемпионатов «Юный автомобилист» уже становятся традицией. На этот раз участники всероссийского открытого лично-командного зимнего чемпионата по автомногоборью среди детских юношеских объединений, автошкол и секций ВОА соберутся померяться силами в Омске. Команды из России, Казахстана, Кыргызстана и Украины, а также прибалтийских автоклубов и германского ADAC будут отстаивать право получить главный приз чемпионата – автомобиль «Ока». 

На турслете - этап по ПДД

Работу по обучению детей правилам поведения на дороге необходимо проводить в комплексе, - убеждены педагоги школы № 52 города Кургана. Оформление «Уголка безопасности», конкурс тематических плакатов, праздник «Посвящение первоклассников в пешеходы», конкурсы, викторины, работа с родителями – все это составляющие единой системы пропаганды безопасности дорожного движения. 

Коротко о главном

Из этой подборки материалов вы узнаете о подробностях смотра-конкурса «Правила эти пусть знают все дети!», прошедшего в Тюменской области, а также о красочных и познавательных представлениях на тему дорожной безопасности, зрителями которых стали юные жители Курской области. 

Коротко о главном

Подборка материалов, рассказывающих о том, как работают с самыми маленькими участниками дорожного движения сотрудники ГИБДД Костромы и Ханты-Мансийского округа. В Костроме дошколята и их родители осваивают «дорожную грамоту» вместе, участвуя в конкурсе «Уважаемые родители, на дороге помогите мне». Школьники Сусанинского района Костромской области получили возможность увидеть работу Госавтоинспекции «изнутри» - на экскурсии в областное УГИБДД. А в морозном Ханты-Мансийске прошел конкурс детских работ на тему безопасности дорожного движения 

Предупрежден - значит вооружен

Работы по обучению детей безопасному поведения на дороге много не бывает, - убеждены в ГИБДД ОВД города Когалыма Ханты-Мансийского округа. Лекции по Правилам дорожного движения, городской конкурс рисунков «Соблюдай правила», школьная радиопрограмма «Красный, желтый, зеленый», городской конкурс юных велосипедистов «Безопасное колесо» - лишь небольшая часть этой работы. «Предупрежден – значит, вооружен» - в отношении знаний правил дорожной безопасности это утверждение верно, как говорится, «на все сто». 

Отличник - пешеход

Помочь детям стать грамотными пешеходами, а в будущем - адекватными водителями – такую цель поставили перед собой организаторы нового социального проекта «Отличник-пешеход», который стартовал в мае 2005 года в школах Автозаводского района Нижнего Новгорода. Результат не замедлил себя ждать: ни один ученик школ-участниц проекта не стал за это время участником ДТП. В настоящее время эстафету игры «Отличник-пешеход» принял Канавинский район Нижнего Новгорода. 

Вечерок с Тёмой и Маняшей

Уже более десяти лет на телевидении «Вечерний Дмитров» выходит в эфир  специальная детская передача по Правилам дорожного движения. А начиналось все в далеком 1998 году, когда стараниями стражей порядка на дмитровских дорогах, а конкретно  майора милиции Светланы Даниловой, раз в месяц  на голубых экранах впервые засветилась заставка «Вечерок с Тёмой и Маняшей». 

Коротко о главном

Вести из регионов. В Управлении ГИБДД МВД Республики Коми подведены итоги ежегодного конкурса-викторины на знание Правил дорожного движения. А юные жители Республики Северная Осетия-Алания в 2005 году стали участниками конкурса, проходившего под знаком спорта - «Динамо» - детям России». 

Единственный в городе

Стройные, красивые, подтянутые и организованные - эти ребята не похожи на обычных школьников. Еще бы: прежде чем стать учащимися первого и пока единственного профильного класса с изучением основ деятельности Госавтоинспекции школы-интерната № 3 города Костромы, претенденты прошли весьма строгий отбор. 

Фокус! Покус! ПДД! или безопасность на дороге - не скучная наука

Зрители спектакля, главный герой которого - артист Московского театра иллюзий, выступающий под творческим псевдонимом Рим Дин, воспринимают новые знания о правилах поведения на дороге в форме игры, а точнее – фокусов и волшебных превращений, происходящих на сцене. 

Коротко о главном

Основную часть мероприятий масштабной акции «Дороге детства – зеленый свет!», прошедшей в Кирове, ребята готовили сами, а значит, в их головах останется больше информации, - справедливо полагают педагоги школы кировской № 8. Ее логическим продолжением стала акция «Внимание, водители! Зимние каникулы!», в ходе которой водителям вручали детские письма-сочинения на тему дорожной безопасности. А в Воронеже прошло чествование лауреатов премии «Золотой фонд Воронежской области», в числе которых - консультант областного Клуба друзей газеты «Добрая Дорога Детства Вера Новохатская. 

Юные инспекторы Средней школы №11

В 2004 году в Серпуховской общеобразовательной школе № 11 был создан экспериментальный класс с дополнительном компонентом образования ГАИ-ГИБДД. Слово – классному руководителю Ларисе Владимировне Звонаревой. 

Отряд ЮИД Вам говорит

Предлагаем вашему вниманию сценарий шоу-программы по изучению Правил дорожного движения, авторами которого стали ребята из отряда ЮИД города Рузы Московской области. 


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая » Последняя »»



Сегодня 28 марта 2024 года
Популярные публикации
Архив номеров
2006
1 2 3 4
5 6 7 8
9 13 14 15
16 17 18
2005
1 2 3 4
5 6 7 8
9 10 11 12
13 14 15-16 17
18 19 20 21
22 23
2004
1 2-3 4-6 7
8 9-10 11 12
13 14 15-16 17
18 19 20 21-22
23-24
2003
1 2 3 4
7 8 9-10 11
12 13 14 15-16
17 19-20 21 22
23-24
2002
21 22 23-24
© 2002—2005 газета «Добрая Дорога Детства»
г. Москва, Страстной бульвар, 6, стр. 2, офис 5
e-mail: stopgazeta@aic.ru
Телефон/факс: (095) 209-51-26, 209-41-07