Добрая Дорога Детства
Начало
«Безопасное колесо»
Документы
Опыт работы по безопасности дорожного движения
Взгляд на проблему
Методичка ДДД
Методика работы по безопасности дорожного движения
Творчество детей
Материалы наглядные пособия
Материалы по общей безопасности
На тему дружбы и любви
Воспитательно - познавательные материалы
Для воспитателя детского сада
Работа ЮИД
Материалы для родителей
Игротека ДДД
Сказки, рассказы, анекдоты
Письма детей
События
Самая детальная информация reebok тут.
Начало » Опыт работы по безопасности дорожного движения
Добрая Дорога Детства: Опыт работы по безопасности дорожного движения
Московская область

Конкурс детского рисунка «Светофор», прошедший в подмосковном городе Троицке, стал лишь небольшой частью обширной программы целевых профилактических мероприятий «Зимние каникулы», подготовленной для юных жителей Подмосковья сотрудниками УГИБДД ГУВД Московской области. 

Автобус дружбы

В детском саду № 36 города Саранска убеждены: к такой теме как безопасность детей на дороге, нельзя подходить формально. «Путешествие к Светофору», в которое воспитанники подготовительной группы детсада отправились вместе с музыкальным руководителем Ниной Григорьевной Дудко и воспитателем Марией Михайловной Кошелевой на «Автобусе дружбы», оказалось ярким, красочным, познавательным праздником. 

Курская область

Накануне Нового года сотрудники Курской ГИБДД сменили форменные мундиры на костюмы Деда Мороза и Снегурочки. Для ребят, которым выпало встречать Новый год в травматологическом отделении городской детской больницы № 2, визит сказочных персонажей стал приятным сюрпризом. Не обошлось без Деда Мороза и Снегурочки и в УГИБДД УВД Курской области, где прошло вручение призов победителям областного конкурса-выставки «Дети за безопасность дорожного движения». 

День открытых дверей

Подержать в руках настоящий «калашников» и «макаров», примерить бронежилет и шлем с «забралом» из оргстекла, оседлать ДПСовский служебный мотоцикл – проделать все это, а также побывать в Центре оперативного управления движением и Зале истории УГИБДД получили возможность ребята, ставшие 26 ноября гостями традиционного Дня открытых дверей в УГИБДД ГУВД г. Москвы . 

Безопасных Вам дорог

 В ноябре 2005 года столичная Госавтоинспекция провела сразу три мероприятия по детской безопасности. О двух из них – этот материал. 15 ноября в здании Управления ГИБДД ГУВД г. Москвы прошло награждение победителей городского конкурса рисунков на тему БДД. А на следующий день в Центральном округе стартовала общегородская акция посвящения первоклашек в пешеходы. 

Дорога к знаниям станет безопасной

Уступить дорогу пешеходу – иногда это возможность не только продемонстрировать хорошее воспитание, но и выиграть приз – 20 литров бензина. В этом имели возможность убедиться водители Нижнекамска, на улицах которого прошла акция «Уступи дорогу пешеходу», организованная УГИБДД УВД г. Нижнекамска совместно со страховыми компаниями. 

Безопасный переход

«Водитель, помни – ты тоже иногда пешеход», - под таким лозунгом прошла акция «Безопасный переход», организованная в начале учебного года ГИБДД Хабаровского края совместно в «Авторадио». Самых дисциплинированных водителей ждали памятные сувениры, а победителя акции «Авторадио», которого определила жеребьевка – главный приз – 30 тыс. рублей. 

«Светофорик» и дети

Смотр-конкурс детских дошкольных учреждений «Светофорик» проводится в Чувашской Республике уже не первый год. Внимание к детям, чуткость и знание проблемных вопросов по безопасности дорожного движения позволяют педагогическим коллективам-призерам и победителям конкурса грамотно и перспективно работать в деле воспитания юных пешеходов и велосипедистов. Занятия в детском автогородке, экскурсии в музей ГАИ-ГИБДД, демонстрация видеофильмов на тему безопасности дорожного движения – все мероприятия конкурса подчинены единой цели - привить ребятам навыки безопасного поведения на дороге. 

Виражи по правилам

В областных соревнованиях «Рокер-2005», организованных УГИБДД УВД Курской области совместно с Центром технического творчества учащейся молодежи и юношеской автошколой города Курска, приняли участие ребята из 30 районов Курской области. Главным призом для тех, кто успешно прошел все этапы состязаний, стало бесплатное получение водительских удостоверений на категорию «А». 

Синий трамвай приглашает на экскурсию.

Лучший способ ознакомить школьников с Правилами дорожного движения, - считают сотрудники ОГИБДД Автозаводского РУВД Нижнего Новгорода, - организовать для ребят небольшое путешествие по улицам родного города, чтобы дети получили возможность своими глазами увидеть самые важные перекрестки и места, наиболее опасные для пешеходов. Первыми «экскурсантами» стали воспитанники детского дома № 4, которые отправились в путь на … обычном трамвае. За два часа ребята узнали о дорогах своего района много нового. 

В Когалыме подрастают «правильные» пешеходы

Работа по изучению правил безопасного поведения на дороге, которую сотрудники ГИБДД ОВД г. Когалым проводят с юными жителями города, приносит свои результаты: число случаев детского дорожно-транспортного травматизма с каждым годом сокращается. Лекции и памятки, как надо вести себя на дороге, конкурсы тематических сочинений и рисунков, выступления по школьному радио – далеко не все направления этой работы. А в ежегодном профилактическом мероприятии «Юный пешеход» ребята из отрядов ЮИД участвуют вместе с офицерским составом ГИБДД, подходя к своим обязанностям очень ответственно. 

ЮИД сделает Дорогу Детства доброй.

Три недели профильной смены в «Орленке» пролетели как один день. Настал немного грустный, но неизбежный момент расставания. Последний день смены – время оглянуться назад, вспомнить и порадоваться всему, что было пережито за эти замечательные дни в дружном «орлятском» кругу. 

Детство - это время золотое!

Три недели, которые 270 юных инспекторов движения со всей России провели в «Стремительном», одном из семи лагерей ВДЦ «Орленок», - это конкурсы, праздники и, конечно же, общение. Впечатлениями о событиях профильной смены делятся ее участники. 

Взрослые, Мы обращаемся к Вам!

Материалы этой подборки можно объединить под одним заголовком: «Письмо к водителю». Эти письма - не просто конкурсные сочинения. Это - предостережения ваших детей. Взрослые! Ваши дети обращаются к вам... 

Я, будущее, безопасность.

Как развиваться юидовскому движению дальше? Что, по мнению юных инспекторов, улучшит пропаганду безопасности дорожного движения, усилит ее воздействие на детей и взрослых? Эти не по-детски серьезные вопросы обсуждались за «круглым столом» в ВДЦ «Орленок», где собрались на профильную смену лучшие российские юидовцы, призеры и лауреаты конкурсов «ДДД». 

Анапские результаты.

17 команд из 13 регионов России приняли участие в чемпионате «Юный автомобилист», проходившем с 5 по 11 сентября в городе-курорте Анапе под эгидой Всероссийского автомобилистов. Сильнейшей на этот раз оказалась команда Республики Татарстан: главный приз - автомобиль «Ока» - пополнил парк учебных автомобилей республиканской ДЮАШ. Самый же важный результат третьего по счету состязания по автомногоборью среди юношества, считают организаторы чемпионата, - то, что молодежное спортивное движение в структуре общественной организации автомобилистов крепнет и развивается. 

Помни - жизнь всего одна...

«Письмо водителю» - необычную акцию под таким названием провели в первый день операции «Внимание - дети!» инспекторы ДПС города Нижнекамска. Многие водители получили из рук ребят или обнаружили на лобовом стекле своих автомобилей красочно оформленные детские сочинения в стихах. Сотрудники ГИБДД очень надеются, что детское слово «достучится» до сознания водителей. 

Счастливое лето -2005.

Осенью прошлого года юные инспекторы движения из Республики Хакасия впервые побывали на профильной смене отрядов ЮИД в «Орленке». Идея собрать вместе юных помощников ГИБДД понравилась и «прижилась» в республике. Впечатления о событиях профильной смены, организованной в оздоровительных лагерях Хакасии – «из первых рук». 

Все вместе - за здоровье детей.

«Все вместе – за жизнь детей» - под таким названием 6 сентября прошла благотворительная акция, организованная Управлением ГИБДД УВД Курской области. Сотрудники Госавтоинспекции навестили в городской больнице ребят, пострадавших в ДТП и не имевших возможности 1 сентября сесть за школьные парты. 

Мы в ответе за каждую жизнь.

Заочное путешествие по станциям «Красный, желтый, зеленый», театрализованные представления и викторины на тему дорожной безопасности, посещение музея истории ГАИ-ГИБДД – это лишь небольшая часть огромной работы, проводившейся Госавтоинспекцией и педагогами Республики Мордовия в рамках ежегодной операции «Внимание – дети!». 

Внимание - дети!

Сохранить детские жизни и здоровье – такова главная цель целого комплекса осенних профилактических мероприятий под общим названием «Внимание – дети!», проводившихся в Подмосковье в течение почти двух месяцев. В этом году число ДТП с участием детей возросло почти на 18 процентов – эта тревожная тенденция требует серьезных безотлагательных действий. 


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая » Последняя »»



Сегодня 20 апреля 2024 года
Популярные публикации
Архив номеров
2006
1 2 3 4
5 6 7 8
9 13 14 15
16 17 18
2005
1 2 3 4
5 6 7 8
9 10 11 12
13 14 15-16 17
18 19 20 21
22 23
2004
1 2-3 4-6 7
8 9-10 11 12
13 14 15-16 17
18 19 20 21-22
23-24
2003
1 2 3 4
7 8 9-10 11
12 13 14 15-16
17 19-20 21 22
23-24
2002
21 22 23-24
© 2002—2005 газета «Добрая Дорога Детства»
г. Москва, Страстной бульвар, 6, стр. 2, офис 5
e-mail: stopgazeta@aic.ru
Телефон/факс: (095) 209-51-26, 209-41-07

замена замков