Добрая Дорога Детства
Начало
«Безопасное колесо»
Документы
Опыт работы по безопасности дорожного движения
Взгляд на проблему
Методичка ДДД
Методика работы по безопасности дорожного движения
Творчество детей
Материалы наглядные пособия
Материалы по общей безопасности
На тему дружбы и любви
Воспитательно - познавательные материалы
Для воспитателя детского сада
Работа ЮИД
Материалы для родителей
Игротека ДДД
Сказки, рассказы, анекдоты
Письма детей
События
Добрая Дорога Детства: Ошибки в преподавании
Колесо истории авто

Участники этой увлекательной игры смогут продемонстрировать свои знания истории транспорта, а зрители – расширить свой кругозор в области автомобилей, дорог и многого другого, что связано с дорожным движением. 

Коротко о главном

Вести из регионов. В Нижнекамске подведены итоги конкурса рисунков среди первоклассников и их родителей «Я - пешеход», ставшего первым этапом большого конкурса на звание «Знаток ПДД». А юные инспекторы движения из Тулы на деле доказали, что сильны не только в знании ПДД, войдя в число победителей Всероссийского смотра-конкурса на лучшую постановку спортивной работы среди детей и подростков «Динамо» - детям России». 

Письмо любимой газете

«Я уже в сотый раз убедилась в том, что наши юные инспекторы дорожного движения трудятся не напрасно», - поделилась с нами в своем письме Динара Гаджалиева из Красноярска. В рядах юных помощников ГИБДД прибыло – эта добрая весть пришла в другом письме, из города Печоры. Мы очень рады, что у нас появились такие внимательные и деятельные читатели, а у Госавтоинспекции - такие замечательные помощники. 

В каждую школу спорт с настроением!

Подружить детей и подростков со спортом – такую основную цель преследовали организаторы Московского детского Фитнес-фестиваля «Ф в квадрате». В первом этапе фестиваля, прошедшем в преддверии Нового года в столичном Универсальном спортивном комплексе, приняли участие более 400 ребят из 27 команд. Финал соревнований, где определятся победители и призеры фестиваля, а также будет выбран лучший детский инструктор города Москвы, состоится в мае 2006 года в Лужниках. 

Юношеский автоспорт будет прирастать Сибирью!

Проведение чемпионатов «Юный автомобилист» уже становятся традицией. На этот раз участники всероссийского открытого лично-командного зимнего чемпионата по автомногоборью среди детских юношеских объединений, автошкол и секций ВОА соберутся померяться силами в Омске. Команды из России, Казахстана, Кыргызстана и Украины, а также прибалтийских автоклубов и германского ADAC будут отстаивать право получить главный приз чемпионата – автомобиль «Ока». 

На турслете - этап по ПДД

Работу по обучению детей правилам поведения на дороге необходимо проводить в комплексе, - убеждены педагоги школы № 52 города Кургана. Оформление «Уголка безопасности», конкурс тематических плакатов, праздник «Посвящение первоклассников в пешеходы», конкурсы, викторины, работа с родителями – все это составляющие единой системы пропаганды безопасности дорожного движения. 

Коротко о главном

Из этой подборки материалов вы узнаете о подробностях смотра-конкурса «Правила эти пусть знают все дети!», прошедшего в Тюменской области, а также о красочных и познавательных представлениях на тему дорожной безопасности, зрителями которых стали юные жители Курской области. 

Коротко о главном

Подборка материалов, рассказывающих о том, как работают с самыми маленькими участниками дорожного движения сотрудники ГИБДД Костромы и Ханты-Мансийского округа. В Костроме дошколята и их родители осваивают «дорожную грамоту» вместе, участвуя в конкурсе «Уважаемые родители, на дороге помогите мне». Школьники Сусанинского района Костромской области получили возможность увидеть работу Госавтоинспекции «изнутри» - на экскурсии в областное УГИБДД. А в морозном Ханты-Мансийске прошел конкурс детских работ на тему безопасности дорожного движения 

Предупрежден - значит вооружен

Работы по обучению детей безопасному поведения на дороге много не бывает, - убеждены в ГИБДД ОВД города Когалыма Ханты-Мансийского округа. Лекции по Правилам дорожного движения, городской конкурс рисунков «Соблюдай правила», школьная радиопрограмма «Красный, желтый, зеленый», городской конкурс юных велосипедистов «Безопасное колесо» - лишь небольшая часть этой работы. «Предупрежден – значит, вооружен» - в отношении знаний правил дорожной безопасности это утверждение верно, как говорится, «на все сто». 

Отличник - пешеход

Помочь детям стать грамотными пешеходами, а в будущем - адекватными водителями – такую цель поставили перед собой организаторы нового социального проекта «Отличник-пешеход», который стартовал в мае 2005 года в школах Автозаводского района Нижнего Новгорода. Результат не замедлил себя ждать: ни один ученик школ-участниц проекта не стал за это время участником ДТП. В настоящее время эстафету игры «Отличник-пешеход» принял Канавинский район Нижнего Новгорода. 

Положение о детском конкурсе «Рыцари дорожной безопасности»,

Департамент ОБДД МВД России, Российский Союз Автостраховщиков, Фонд «ЧАДЭ» и редакция газеты «Добрая Дорога Детства» объявляют новый конкурс, посвященный 70-летнему юбилею Госавтоинспекции - «Рыцари дорожной безопасности». Предлагаем Вашему вниманию Положение о конкурсе. 

В феврале много лет назад...

Для тех, кто претендует на звание юного эрудита: календарь памятных дат февраля. 

Загадочная страничка

 

Жила-была Зебра

Сказка, как говорится, ложь, да в ней намек. Главная героиня этой сказки – Зебра.  Да-да, именно так, с прописной буквы. Юных пешеходов она оберегала, а вот к водителям относилась строго. О том, что произошло с задорным и озорным полосатым другом малышей, вы узнаете из этой сказки. 

А знаешь ли ты?

Первый в истории мотоцикл, паромобиль и даже летающий автомобиль – об этих и многих других «пионерах» автомобильного мира вы узнаете, прочитав этот материал. 

В твою автомобильную коллекцию

В новой карточке для коллекции юного автоэрудита – технические характеристики «Ракеты» или на английский манер «Rocket», «детища» Гордона Мари, в течение долгого времени создававшего машины для Формулы-1. 

"Рокет". История одного автомобиля

Угадайте, что получится, если конструктор, два десятка лет проработавший в Формуле-1, вдруг займется созданием «обычных» машин? Ответом на этот вопрос стала «Рокет» («Ракета»), созданная Гордоном Мари, который руководствовался при этом исключительно собственными представлениями об идеальном автомобиле. 

Дорога требует дисциплины

Взрослые мысли детей на тему дорожной безопасности, дисциплины и ответственности – эта формулировка в полной мере передает суть стихотворных, прозаических произведений и рисунков юидовцев, присланных в редакцию «ДДД» из нескольких районов Брянской области, Ставропольского края и Воронежа. 

Компьютер спросит ПДД

Год назад в Биляр-Озерской средней школе Нурлатского района  Республики Татарстан на уроках ОБЖ начала применяться контрольно-тренировочная программа «Экзамен ЮИД», которую разработал и внедрил А.Е. Токарев, учитель физики и информатики этой школы. Предлагаем вам ответить на 14 вопросов по ПДД из этой программы. 

Вечерок с Тёмой и Маняшей

Уже более десяти лет на телевидении «Вечерний Дмитров» выходит в эфир  специальная детская передача по Правилам дорожного движения. А начиналось все в далеком 1998 году, когда стараниями стражей порядка на дмитровских дорогах, а конкретно  майора милиции Светланы Даниловой, раз в месяц  на голубых экранах впервые засветилась заставка «Вечерок с Тёмой и Маняшей». 

ЮИД - это здорово!

Основным стимулом участия в юидовском движении были и остаются игры, конкурсы и соревнования, - метко подметили сотрудники УГИБДД ГУВД Тюменской области и руководители кружков ЮИД. Новым словом в этой работе стал областной слет Юных инспекторов движения, прошедший с 8 по 10 февраля 2006 года. 


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая » Последняя »»



Сегодня 19 апреля 2024 года
Популярные публикации
Архив номеров
2006
1 2 3 4
5 6 7 8
9 13 14 15
16 17 18
2005
1 2 3 4
5 6 7 8
9 10 11 12
13 14 15-16 17
18 19 20 21
22 23
2004
1 2-3 4-6 7
8 9-10 11 12
13 14 15-16 17
18 19 20 21-22
23-24
2003
1 2 3 4
7 8 9-10 11
12 13 14 15-16
17 19-20 21 22
23-24
2002
21 22 23-24
© 2002—2005 газета «Добрая Дорога Детства»
г. Москва, Страстной бульвар, 6, стр. 2, офис 5
e-mail: stopgazeta@aic.ru
Телефон/факс: (095) 209-51-26, 209-41-07