Добрая Дорога Детства
Начало
«Безопасное колесо»
Документы
Опыт работы по безопасности дорожного движения
Взгляд на проблему
Методичка ДДД
Методика работы по безопасности дорожного движения
Творчество детей
Материалы наглядные пособия
Материалы по общей безопасности
На тему дружбы и любви
Воспитательно - познавательные материалы
Для воспитателя детского сада
Работа ЮИД
Материалы для родителей
Игротека ДДД
Сказки, рассказы, анекдоты
Письма детей
События
Добрая Дорога Детства: Ошибки в преподавании
Виртуальное путешествие с Н.Карамзиным по Европе

Взгляд на путешествие Карамзина из сегодняшних реалий. Оказывается, город Тильзит, всемирно известный как место заключения Тильзитского мира, стоит и поныне, только теперь он носит имя Советск. А на польской границе таможенный досмотр как был нестрогим в 1789 году, так и остался. 

Как Тиша с Андрейкой сказочный лес спасли

Новая сказка о приключениях двух друзей – Андрейки и газетенка Тиши. 

Мы в ответе за каждую жизнь

Беспокоясь о снижении детской смертности на дорогах, инспекторы по пропаганде ОГИБДД УВД города Нижнекамска предложили детским садам новые конкурсы. 

Мой Папа работает в ГИБДД

В городе Фрязино Московской области состоялось торжественное награждение победителей конкурса «Мой папа работает в ГИБДД». Все дети получили подарки и впервые в своей жизни – почетные грамоты. 

Олимпиада по ПДД - это нужно и интересно!

На протяжении семи лет учащиеся 5-8 классов города Кургана участвуют в олимпиадах по ПДД. Педагоги этих школ считают, что каждый ученик должен уметь ответить на вопросы по безопасности дорожного движения. Благодаря спонсорам педагоги имеют возможность поощрять успехи детей подарками – а это не последнее дело в процессе обучения. 

«Азбука дорожных наук» для дошколят

В школах Новоильинского района города Новокузнецка стало хорошей традицией в первый день учебного года проводить праздники и конкурсы, посвященные Правилам дорожного движения. Педагоги этого района давно сотрудничают с ОГИБДД и ищут интересные формы работы со взрослыми и детьми. 

В августе много лет назад...

Подборка событий разных лет, имевших место в августе в разные годы. Международный день молодежи, День коренных народов мира, День государственного флага Российской Федерации – все эти даты отмечаются именно в августе. 

Образный мир

Сегодня мы узнаем о происхождении выражений «дары данайцев» и «дело выгорело». 

А знаешь ли ты?

Сколько человек может поместиться в малолитражке «Мини Купер», как автомобиль состязался в скорости с самолетом и другие интересные факты – в нашей подборке для юных автоэрудитов. 

Любимые звери дрессировщика Юрия Дурова

У зрителей представления «И мастерство, и вдохновенье», которое идет в Большом московском цирке на проспекте Вернадского, надолго остается в душе ощущение праздника. Один из тех, кто дарит его детям и взрослым, - заслуженный артист России Юрий Дуров, руководитель номера «Дрессированные слоны», дрессировщик в четвертом поколении. Секретами свой профессии Юрий Юрьевич поделился в интервью с читателями «ДДД». 

Ужиные встречи

Поход – это не только отдых, спорт и общение, но и возможность узнать много нового о природе родного края. Любопытным и наблюдательным лес, река, озеро обязательно подарят интересные встречи. 

На байдарках

Что такое гермоупаковка, обвязка и емкости непотопляемости, а также зачем в походе на байдарках необходим фартук – все это и много другой полезной информации вы почерпнете, прочитав советы бывалого туриста-водника 

Юный пешеход

Игра по ПДД в форме круговой эстафеты для участников профильных смен, воспитанников городских оздоровительных лагерей. 

Оторвись от монитора! Ждут тебя леса и горы!

Новые приключения Андрейки и газетенка Тиши. На этот раз друзья вступают в схватку с коварным магом Микросом, задумавшим подчинить себе планету с помощью компьютеров. Нет, умные машины не воевали с людьми, но… Поселившись в виртуальном мире, малыши и подростки перестали общаться друг с другом, бегать за мячом, ходить в походы в лес и в горы, кататься на лыжах и коньках. Зато завидовали тем детям, у кого компьютер лучше и современнее. Родителям стало некогда общаться с детьми: их внимание целиком поглотили созданные Микросом фильмы для взрослых…   

Коротко о главном

Обучение в форме игры – главный принцип, которым руководствовались сотрудники УГИБДД и артисты Тульского театра кукол, пригласившие юных туляков на урок-спектакль «Правила дорожного движения». А в Костромской области дорожную грамоту дети изучают вместе с родителями: в городе Буй прошло соревнование «Мама, папа, я и ПДД». 

Двухколесные проблемы

«Мой «велосипедный» стаж - пять лет. Правила дорожного движения знаю и соблюдаю. Последнее время на проезжую часть выезжать мне откровенно страшно», - так оценивает ситуацию на дорогах родного Красноярска один из владельцев двухколесных «коней» из этого города. О проблемах красноярских велобайкеров читайте в этом материале 

Нам подарили радость

В стенах Воробьевской общеобразовательной школы Воронежской области живут традиции добра и заботы о детях. Здесь не работают проверенные правила, подвергаются сомнению аксиомы. Новая страница насыщенной, творческой жизни открылась для учащихся в ней ребят после  вступления школьной команды ЮИД «Скороход» в Воронежскую региональную общественную детскую организацию (ВРОДО) «Молодое поколение за безопасность движения». 

Островки безопасности

На карте России появился еще один островок дорожной безопасности. Его адрес – рабочий поселок Ишеевка Ульяновской области. 14 мая здесь прошел первый открытый чемпионат Ульяновского района по автомногоборью, организованный молодежной секцией Всероссийского общества автомобилистов. Яркий праздник юношеского автоспорта – лишь небольшая часть работы местного отделения ВОА по подготовке грамотных и законопослушных участников дорожного движения. 

Юный автомобилист приглашает на старт
С 7 по 10 сентября 2006 года в Анапе пройдет открытый летний Чемпионат по автомногоборью среди юношеских автомобильных школ (секций) ВОА «Юный автомобилист». Команду-победительницу ожидает главный приз – автомобиль «Ока», а всех без исключения участников соревнований – интересная культурная программа и отдых на море. 
Коротко о главном
О том, как проходит работа по обучению премудростям дорожной грамоты воспитанников детских садов и школ Московской, Кемеровской и Воронежской областей, рассказывает подборка материалов под рубрикой «Коротко о главном».
В школу к детям прямо прибыл клуб «Динамо»!

Руководители и игроки мини-футбольного клуба «Динамо» решили устроить в московских Хамовниках спортивный праздник на стадионе школы № 40. Таким образом они отблагодарили район, в котором тренируются. 


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая » Последняя »»



Сегодня 25 апреля 2024 года
Популярные публикации
Архив номеров
2006
1 2 3 4
5 6 7 8
9 13 14 15
16 17 18
2005
1 2 3 4
5 6 7 8
9 10 11 12
13 14 15-16 17
18 19 20 21
22 23
2004
1 2-3 4-6 7
8 9-10 11 12
13 14 15-16 17
18 19 20 21-22
23-24
2003
1 2 3 4
7 8 9-10 11
12 13 14 15-16
17 19-20 21 22
23-24
2002
21 22 23-24
© 2002—2005 газета «Добрая Дорога Детства»
г. Москва, Страстной бульвар, 6, стр. 2, офис 5
e-mail: stopgazeta@aic.ru
Телефон/факс: (095) 209-51-26, 209-41-07