Добрая Дорога Детства
Начало
«Безопасное колесо»
Документы
Опыт работы по безопасности дорожного движения
Взгляд на проблему
Методичка ДДД
Методика работы по безопасности дорожного движения
Творчество детей
Материалы наглядные пособия
Материалы по общей безопасности
На тему дружбы и любви
Воспитательно - познавательные материалы
Для воспитателя детского сада
Работа ЮИД
Материалы для родителей
Игротека ДДД
Сказки, рассказы, анекдоты
Письма детей
События
Добрая Дорога Детства: Ошибки в преподавании
Для детей детских домов
Шесть тысяч детей-сирот из детских домов Подмосковья стали гостями традиционного благотворительного новогоднего праздника в Большом Московском Государственном цирке на проспекте Вернадского. В представлении приняли участие и юидовцы из мытищинской школы № 29, которые рассказали малышам о правилах безопасного поведения на дороге, провели увлекательные конкурсы по «дорожной азбуке», раздали памятные сувениры.
Тест для водителя - родителя
Перед началом учебного года ГИБДД Тюменской области провела профилактическую акцию «Береги своего пассажира!» Предлагаем и Вам, уважаемые читатели, ответить на вопросы теста, составленного сотрудниками тюменской Госавтоинспекции и узнать, может ли Ваш ребенок чувствовать себя спокойно, отправляясь с Вами в путешествие на машине.
Школа дорожных наук необходима каждой школе
С 7 по 9 декабря в городе Нурлат на юге Татарстана работала «Школа дорожных наук-2005» - здесь проходил финал республиканского конкурса среди преподавателей Правил дорожного движения и учреждений среднего образования. Оценить уровень преподавания ПДД в школах, гимназиях и лицеях республики, выявить наиболее перспективные методические разработки, обобщить передовой коллективный и индивидуальный опыт педагогов – такие цели ставили перед собой организаторы конкурса.
А ты не забыл подписаться на «ДДД» на 2006 год?

Информация о том, как можно оформить подписку на «ДДД» на следующий год. 

«Железный дым», или несколько слов о жизни замечательных животных

В современном мире, жестоком и прагматичном, нам так часто не хватает Любви. На этом фоне замечательная книга Леонида Сергеева «Железный Дым» сродни глотку родниковой воды в жаркий день. Недаром это произведение получило первую премию на Всероссийском конкурсе на лучшую книгу о животных. Родители! Обязательно прочтите эту книгу вместе со своими детьми. 

Мария Шарапова: принцесса тенниса

Человек, который «сам себя сделал» - это в полной мере относится к чемпионке мира по большому теннису 2004 года Марии Шараповой. О нелегком пути к успеху, который ей довелось пройти, прославленная спортсменка рассказывает в своем интервью специально для читателей «ДДД». 

В «гармонии» с дорогой
О работе объединение «Юные журналисты» Центра творческого развития «Гармония» рассказывают юные корреспонденты «ДДД» из города Тавды Свердловской области.
Болезнь от игры..

Болезненное пристрастие к азартным играм получило название игромания. Это зависимость, по силе не уступающая наркотической. Куда обращаться, если вы или ваши близкие попали в опасную зависимость от «одноруких бандитов». 

Ограбление по собственному желанию

Они подстерегают любителей азартных игр на каждом шагу, получив меткое прозвище «одноруких бандитов». То, что их можно обыграть, не более чем иллюзия. Основные заблуждения, касающиеся игровых автоматов в частности и игорного бизнеса в целом. Портрет явления - ИГРОМАНИЯ. 

Дорожная сказка

Газетенок Тиша с Андрейкой отправились на прогулку по городу. О том, кого они встретили и что из этого получилось, вы узнаете, если прочитаете новую историю из жизни двух друзей. 

Опасные игры

Тревожная информация из города Красноярска: среди красноярских тинэйджеров появилось смертельно опасное развлечение – катание на автопокрышках, прицепленных тросами к грузовику. 

ЮИД - это игра, ЮИД - это работа, ЮИД - это всегда о будущем забота!
В Детском автогородке города Нижнекамска прошло торжественное вручение паспортов отрядов ЮИД. В городе работают 32 отряда ЮИД, участники которых не только сами изучают Правила дорожного движения, но и обучают дорожной грамоте младших товарищей, принимают участие в городских конкурсах, соревнованиях, совместных с инспекторами ДПС рейдах.
Умный Светофор
Привлечь к работе по профилактике ДТП с участием детей профессиональных актеров в отделе пропаганды БДД УГИБДД Тюменской области решили еще 5 лет назад. В этом году в школах и детских домах, воспитанники которых по статистике чаще других пренебрегают ПДД, побывал в гостях клоун Тюша-Плюша – главный герой интерактивного спектакля «Умный светофор».
Московская область

Конкурс детского рисунка «Светофор», прошедший в подмосковном городе Троицке, стал лишь небольшой частью обширной программы целевых профилактических мероприятий «Зимние каникулы», подготовленной для юных жителей Подмосковья сотрудниками УГИБДД ГУВД Московской области. 

Автобус дружбы

В детском саду № 36 города Саранска убеждены: к такой теме как безопасность детей на дороге, нельзя подходить формально. «Путешествие к Светофору», в которое воспитанники подготовительной группы детсада отправились вместе с музыкальным руководителем Ниной Григорьевной Дудко и воспитателем Марией Михайловной Кошелевой на «Автобусе дружбы», оказалось ярким, красочным, познавательным праздником. 

Курская область

Накануне Нового года сотрудники Курской ГИБДД сменили форменные мундиры на костюмы Деда Мороза и Снегурочки. Для ребят, которым выпало встречать Новый год в травматологическом отделении городской детской больницы № 2, визит сказочных персонажей стал приятным сюрпризом. Не обошлось без Деда Мороза и Снегурочки и в УГИБДД УВД Курской области, где прошло вручение призов победителям областного конкурса-выставки «Дети за безопасность дорожного движения». 

Письмо Российского детского фонда в департамент ОБДД МВД России

В Департамент ОБДД МВД России приходит множество писем. В их числе - письмо из Российского Детского Фонда (РДФ), которое пришло в Департамент в конце 2005 года. В нем выражена благодарность ГУГИБДД МВД РФ за помощь в проведении беспрецедентно масштабного праздника «Международный день защиты детей» 1 июня 2005 года. 

В январе много лет назад...
Для тех, кто мечтает стать юным эрудитом: календарь наиболее значимых исторических событий, произошедших в январе.
Подписка - 2006!

Информация о том, как можно оформить подписку на «ДДД» на следующий год. 

О вдохновении и пироге счастья

Нет ничего невозможного! Все хорошее и светлое, что есть и может появиться в нашей жизни, мы создаем сами – главное очень-очень этого желать. Все в наших руках! В этом смогли убедиться герои новой сказки про газетенка Тишу, которую мы сегодня предлагаем вниманию наших читателей. 

День открытых дверей

Подержать в руках настоящий «калашников» и «макаров», примерить бронежилет и шлем с «забралом» из оргстекла, оседлать ДПСовский служебный мотоцикл – проделать все это, а также побывать в Центре оперативного управления движением и Зале истории УГИБДД получили возможность ребята, ставшие 26 ноября гостями традиционного Дня открытых дверей в УГИБДД ГУВД г. Москвы . 


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая » Последняя »»



Сегодня 20 апреля 2024 года
Популярные публикации
Архив номеров
2006
1 2 3 4
5 6 7 8
9 13 14 15
16 17 18
2005
1 2 3 4
5 6 7 8
9 10 11 12
13 14 15-16 17
18 19 20 21
22 23
2004
1 2-3 4-6 7
8 9-10 11 12
13 14 15-16 17
18 19 20 21-22
23-24
2003
1 2 3 4
7 8 9-10 11
12 13 14 15-16
17 19-20 21 22
23-24
2002
21 22 23-24
© 2002—2005 газета «Добрая Дорога Детства»
г. Москва, Страстной бульвар, 6, стр. 2, офис 5
e-mail: stopgazeta@aic.ru
Телефон/факс: (095) 209-51-26, 209-41-07