Добрая Дорога Детства
Начало
«Безопасное колесо»
Документы
Опыт работы по безопасности дорожного движения
Взгляд на проблему
Методичка ДДД
Методика работы по безопасности дорожного движения
Творчество детей
Материалы наглядные пособия
Материалы по общей безопасности
На тему дружбы и любви
Воспитательно - познавательные материалы
Для воспитателя детского сада
Работа ЮИД
Материалы для родителей
Игротека ДДД
Сказки, рассказы, анекдоты
Письма детей
События
Добрая Дорога Детства: Ошибки в преподавании
Внимание! На улице дети - пешеходы.

1 сентября инспекторы отдела ГИБДД Московского района Санкт-Петербурга дежурили на пешеходном переходе через Бассейную улицу, оберегая безопасность школьников, направлявшихся на праздник в Российскую Национальную библиотеку (помните персонажа стихотворения С.Я. Маршака «Рассеянный с улицы Бассейной»? В наши дни на улицах большого города ему пришлось бы непросто). В День знаний в школах города и области сотрудники ГИБДД провели занятия с учениками начальных классов по Правилам дорожного движения. 

Тысячелетняя Казань - за безопасность детей!

Первоклассникам одной из казанских школ первый день их школьной жизни запомнится особо: каждому малышу заместитель начальника ГИБДД УВД г. Казани майор милиции Юрий Владимирович Абызов вручил яркий новенький портфель с необходимым набором канцтоваров. «День первоклассника» стал частью большого праздника, организованного сотрудниками Госавтоинспекции Казани для юных горожан в год тысячелетия этого древнего и прекрасного города. 

В плюсе - детские жизни.

Программа акции «Скоро в школу!», проведенной в преддверии нового учебного года в Республике Адыгея, получилась насыщенной, интересной и познавательной. Велокросс и просмотр тематических кинофильмов, викторины и выступления артистов – в мероприятиях, прокатившихся своеобразной эстафетой по всей республике, смогли принять участие юные участники движения от самого маленького шалуна до 16-летнего подростка. 

Документ школьника - от ГИБДД.

Агитпробег с участием Всероссийского общества автомобилистов, ЮАШ и юных инспекторов дорожного движения, праздник «Стань заметней в темноте» в школе № 56 Ростова-на-Дону, предупредительно-профилактическая акция «Автобус. Водитель. Пассажир» - эти и многие другие мероприятия, организованные сотрудниками Госавтоинспекции Ростовской области, прошли под общим девизом «Первое сентября - День знаний и ПДД». 

В каждый город - автогородок!

К началу нового учебного года в Курской области на базе школы № 2 города Курчатова был открыт новый автогородок. Обучаться здесь безопасному поведению на дороге получили возможность дети всех возрастов. Подобное радостное событие – не первое в 2005 году: в июне начал свою работу автогородок на базе школы № 55 Курска. 

Светит детям «Фара».

В этом году в Пермской области ежегодная операция «Фара», приуроченная к началу нового учебного года, впервые началась с акции «Внимание! На дороге дети!». Конкурсы для самых юных участников дорожного движения и выступление артистов театра кукол, выставка автотехники, сладкое угощение и даже катание на аэростате – вся эта яркая и насыщенная программа была подчинена единственной цели – напомнить ребятам правила дорожной безопасности. 

Безопасность начинается в День знаний.

1 сентября, в День знаний в школах Подмосковья дорожной грамоте ребят обучали руководители и личный состав подразделений Госавтоинспекции. В школах городов Реутова, Химки, Люберцы и в Салтыковском детском доме открытые уроки провели начальник Управления ГИБДД ГУВД Московской области С.А. Сергеев и его заместители. 

В добрый путь.

В конце августа - начале сентября в Москве прошел профилактический рейд «Снова в школу». 1 сентября в столичной школе № 1240 побывал в гостях главный госавтоинспектор Москвы генерал-майор милиции С.А. Казанцев. Сберечь жизнь каждого ребенка - участника дорожного движения - такую цель поставили сотрудники московской ГИБДД, организовавшие в первый день нового учебного года своеобразный «десант» во все школы столицы. 

Боль и память.

Беслан. Название города, который не был широко известен, мгновенно облетело весь мир. Это наша память, наша боль… Что думают сегодня, спустя год после той трагедии, наши дети? 

Новую школу назвали «Марьям».

В этом учебном году только в Октябрьском районе Грозного порог школ переступили более шести тысяч детей. В их числе – и учащиеся построенной в рекордно короткий срок новой школы-гимназии №23, получившей имя «Марьям». 

Беслан: школа номер один - навсегда.

Новый учебный год в российских школах начался Минутой молчания – в память о трагических событиях, произошедших год назад в Беслане. Вместо разрушенной школы № 1 в Беслане отстроили две новые - по улице Ленина и Коминтерна. Номера им еще не дали, но уже сейчас ясно, что Первая школа навсегда останется первой. 

1 сентября.

«Перекличка регионов» - подборка материалов, рассказывающих о том, как 1 сентября в российских регионах проходил День знаний и дорожной безопасности детей. 

В сентябре много лет назад...

Для тех, кто претендует на знание знатока: календарь наиболее значимых исторических событий, произошедших в сентябре. 

Наш магазин.

«Бесплатный магазин» «ДДД» вновь предлагает дорожные знаки. 

Занимательная страничка.
Сценарий игры-праздника.

В помощь руководителю ЮИД. 

Мы ещё встретимся с вами.

Добрая волшебница дороги ПДДешка открывает первоклассникам путь в страну Светофорию. 

Сила должна быть доброй.

13-летний Брюс Хлебников занесен в Книгу рекордов Гиннесса как самый сильный мальчик планеты. 

Подарок.

Юлия Каверина .  Сказка о Тише   

Тюнинг: удовольствие для непохожих.

Л. Лащенова.Как придать обычному автомобилю индивидуальные черты и сделать его единственным в своем роде? 

В родео - велогонщики.

C. Смирнов.
Опыт работы омской ГИБДД с подростками: не только обучение дорожной грамотности, но и забота о физическом и нравственном здоровье молодого поколения. 


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая » Последняя »»



Сегодня 25 апреля 2024 года
Популярные публикации
Архив номеров
2006
1 2 3 4
5 6 7 8
9 13 14 15
16 17 18
2005
1 2 3 4
5 6 7 8
9 10 11 12
13 14 15-16 17
18 19 20 21
22 23
2004
1 2-3 4-6 7
8 9-10 11 12
13 14 15-16 17
18 19 20 21-22
23-24
2003
1 2 3 4
7 8 9-10 11
12 13 14 15-16
17 19-20 21 22
23-24
2002
21 22 23-24
© 2002—2005 газета «Добрая Дорога Детства»
г. Москва, Страстной бульвар, 6, стр. 2, офис 5
e-mail: stopgazeta@aic.ru
Телефон/факс: (095) 209-51-26, 209-41-07