Добрая Дорога Детства
Начало
«Безопасное колесо»
Документы
Опыт работы по безопасности дорожного движения
Взгляд на проблему
Методичка ДДД
Методика работы по безопасности дорожного движения
Творчество детей
Материалы наглядные пособия
Материалы по общей безопасности
На тему дружбы и любви
Воспитательно - познавательные материалы
Для воспитателя детского сада
Работа ЮИД
Материалы для родителей
Игротека ДДД
Сказки, рассказы, анекдоты
Письма детей
События
Добрая Дорога Детства: Ошибки в преподавании
Образный мир

Продолжаем путешествие в мир крылатых выражений. Сегодня вы узнаете, что значит «воды не замутит» и как «тянут волынку». 

В твою автомобильную коллекцию

Самый-самый-самый – такое определение лучше всего подходит к реактивному автомобилю «Траст Эс-Эс-Си», на котором в 1997 году был установлен абсолютный рекорд скорости. Технические характеристики автомобиля-рекордсмена – в новой карточке для коллекции юного автоэрудита. 

В погоне за чистой скоростью

Одним из главных достоинств автомобиля всегда считалась скорость, которую он может развить. Об истории рекордных заездов или о том, как шла борьба за скорость, читайте в этом материале. 

23 феврая - День Защитника Отечества

В канун Дня защитника Отечества редакция «ДДД» попросила курсантов Зеленоградской юношеской автошколы рассказать, кого они видят настоящими мужчинами и какими они должны быть. Мини-сочинения ребят читайте в этой подборке. 

Чему учить и как учить

Нередко инспекторы ГИБДД, работающие с детьми и педагоги детских образовательных учреждений ощущают нехватку специальной литературы, наглядных и методических материалов. Но главная проблема даже не в этом: во многих детских изданиях содержится масса недостатков и неточностей, а зачастую – и грубых ошибок. Каких же результатов можно ожидать от такой пропаганды?  

Фокус! Покус! ПДД! или безопасность на дороге - не скучная наука

Зрители спектакля, главный герой которого - артист Московского театра иллюзий, выступающий под творческим псевдонимом Рим Дин, воспринимают новые знания о правилах поведения на дороге в форме игры, а точнее – фокусов и волшебных превращений, происходящих на сцене. 

Омский марафон безопасности

В преддверии зимних каникул в Омске прошел агитационный тематический марафон «Юным омичам - безопасные дороги», в числе организаторов которого - Управление ГИБДД, городская мэрия и правительство Омской области. Городская олимпиада по ПДД, конкурс сочинений по тематике дорожного движения, встреча юидовцев с руководством УГИБДД, рейд «Юный пешеход» - цель всех этих мероприятий – в игровой форме помочь детям закрепить знания и навыки, которые пригодятся им в жизни. Сообщаем подробности проведения марафона. 

Весь Мир - на ладонях

Продолжаем путешествие в Страну Журналистики. Как выглядели газеты много веков назад, что лежит в основе любого материала, а также в чем заключается один из секретов журналистской профессии – об этом пойдет наш сегодняшний разговор. 

Коротко о главном

Основную часть мероприятий масштабной акции «Дороге детства – зеленый свет!», прошедшей в Кирове, ребята готовили сами, а значит, в их головах останется больше информации, - справедливо полагают педагоги школы кировской № 8. Ее логическим продолжением стала акция «Внимание, водители! Зимние каникулы!», в ходе которой водителям вручали детские письма-сочинения на тему дорожной безопасности. А в Воронеже прошло чествование лауреатов премии «Золотой фонд Воронежской области», в числе которых - консультант областного Клуба друзей газеты «Добрая Дорога Детства Вера Новохатская. 

Юные инспекторы Средней школы №11

В 2004 году в Серпуховской общеобразовательной школе № 11 был создан экспериментальный класс с дополнительном компонентом образования ГАИ-ГИБДД. Слово – классному руководителю Ларисе Владимировне Звонаревой. 

Детский травматизм в Российской Федерации

Статистические данные о состоянии детского дорожно-транспортного травматизма на территории России в 2005 году.

Станция 1 - «Знатоки правил дорожного движения»

 Каждый участник команды выходит на данную станцию с бонусом в 20 очков. За каждое невыполненное или неверно выполненное задание вычитается по 1 бонусу. За нарушение порядка во время выполнения заданий (разговоры друг с другом, подсказки, использование шпаргалок, споры с судьей и т.д.) также вычитается по 1 бонусу у конкретного участника.

Станция 2 «Основы безопасности жизнедеятельности»

 Каждый участник на данную станцию выходит с бонусом в 20 очков. За каждый  неправильный или нерешенный вопрос из 1 и 2 блоков, а также за любое исправление  вычитается по 1 бонусу. За каждое неверный ответ, неправильно выполненное или невыполненное задание в 3 и 4 блоках вычитается по одному бонусу. За каждое замечание в адрес нарушителя дисциплины во время нахождения в классах «Теория» и «Практика» (переговоры друг с другом во время выполнения заданий, подсказки, споры с судьями, использование шпаргалок и т.д.) дополнительно снимается по1 бонусу с конкретных участников. Сопровождающие на данный этап не допускаются.Этап проводится в закрытом помещении, условно поделенном на 2 части: класс «Теория» и класс «Практика».

Станции 4 – 7 "Фигурное вождение велосипеда"

 Этап "Фигурное вождение велосипеда" проводится в закрытом помещении, которое поделено на несколько секторов:1 сектор - непосредственно станции с 4 по 7, разграниченные между собой и  огороженные;
на каждой станции - судья с помощниками, 2 велосипеда с ручными тормозами и 2 велосипеда с ножными тормозами, 16 стульев для участников
2 сектор - места для зрителей и проведения видео-и фотосъемок
3 сектор - место для главного судьи, решения оргвопросов и громкая связь для объявлений

Станция 8 – «Знатоки Правил дорожного движения»

Данный этап проводится в закрытом помещении, поделенном на 3 сектора:1 сектор - Планшет № 1 – специальный планшет - книжка с заданиями, судья с секундомером
2 сектор - Планшет № 2 – стол, на котором расположены пазлы рисунка (размером не менее 1х1 м) в разобранном виде, судья с секундомером
3 сектор - Планшет № 3 – стол, на котором расположен макет "Уличное движение" (размером не менее (1х1м), круглые фишки красного цвета, судья с секундомером

Образный мир

Продолжаем путешествие в мир крылатых выражений. Сегодня вы узнаете, что значит «играть в бирюльки», поставить «во главу угла» и «все свое ношу с собой». 

Бревно на дороге
Как появились на современных улицах такие привычные светофоры, «зебры», дорожные знаки? Лена Тележникова из отряда ЮИД школы № 2 города Зверево Ростовской области прочитала много книг о происхождении дорожных знаков, включила собственную фантазию и написала почти трактат на эту тему. Выдержки из него мы предлагаем вниманию читателей «ДДД».
Приключения Белоснежки и её друзей
«Старые сказки на новый лад» - так можно назвать произведения Елены Гавриловны Гресевой, воспитателя Первомайского детского сада «Солнышко» Ремонтненского района Ростовской области. На страницах одного из предыдущих номеров «ДДД» вы имели возможность прочитать о новых приключениях Винни-Пуха. Сегодня вы отправитесь на прогулку по сказочному лесу вместе с Белоснежкой и ее друзьями-гномами, узнаете, как они шли в соседний городок на праздник День пешехода и что произошло за время пути.
Отряд ЮИД Вам говорит

Предлагаем вашему вниманию сценарий шоу-программы по изучению Правил дорожного движения, авторами которого стали ребята из отряда ЮИД города Рузы Московской области. 

В твою автомобильную коллекцию

Для юных автоэрудитов – новые карточки в «автомобильную коллекцию». В этом номере - Пежо 307 WRC и КамАЗ 4911 Extreme. 

Ралли: от автопробега до марафона

Хотите знать, чем отличается ралли от кросса, а кольцевые гонки - от дрэг-рейсинга? Что такое багги, какая гонка считается самой длинной в мире и почему трассу в Нюрбургринге называют «Зеленым адом»? Тогда добро пожаловать в яркий, увлекательный и многоликий мир автомобильного спорта!


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая » Последняя »»



Сегодня 24 апреля 2024 года
Популярные публикации
Архив номеров
2006
1 2 3 4
5 6 7 8
9 13 14 15
16 17 18
2005
1 2 3 4
5 6 7 8
9 10 11 12
13 14 15-16 17
18 19 20 21
22 23
2004
1 2-3 4-6 7
8 9-10 11 12
13 14 15-16 17
18 19 20 21-22
23-24
2003
1 2 3 4
7 8 9-10 11
12 13 14 15-16
17 19-20 21 22
23-24
2002
21 22 23-24
© 2002—2005 газета «Добрая Дорога Детства»
г. Москва, Страстной бульвар, 6, стр. 2, офис 5
e-mail: stopgazeta@aic.ru
Телефон/факс: (095) 209-51-26, 209-41-07