Добрая Дорога Детства
Начало
«Безопасное колесо»
Документы
Опыт работы по безопасности дорожного движения
Взгляд на проблему
Методичка ДДД
Методика работы по безопасности дорожного движения
Творчество детей
Материалы наглядные пособия
Материалы по общей безопасности
На тему дружбы и любви
Воспитательно - познавательные материалы
Для воспитателя детского сада
Работа ЮИД
Материалы для родителей
Игротека ДДД
Сказки, рассказы, анекдоты
Письма детей
События
Добрая Дорога Детства: Ошибки в преподавании
Плюс класс безопасности
В городке Славянск-на-Кубани в одной из школ состоялось открытие класса по обучению основам безопасности дорожного движения. Власти этого города с пониманием относятся к проблеме детского травматизма на дорогах и помогают, чем могут: финансируют конкурсы «Безопасное колесо», выписывают газету «Добрая дорога детства» для школ района, а теперь вот открыли новый класс… 
99 знаков, светофоры, семафор...
Тюмень тоже стала обладателем нового современного автогородка, оснащенного по последнему слову техники... 
С этим другом можно в путь
Очень повезло ребятам волжской школы № 1 Республики Марий Эл. У них замечательный друг – инспектор ГИБДД Сергей Георгиевич Старшов. С ним они готовы хоть куда: и Правила учить, и улицы патрулировать, и нести Вахту Памяти у Вечного огня... 
Нам пишут
Три письма, полученных редакцией из Альметьевска, Владикавказа и Московской области. Динара тоскует по отцу, погибшему при исполнении служебных обязанностей, Гоша тоже гордится своим отцом – подполковником, который взял его на конкурс «Безопасное колесо», а Карина делится идеей, как не оказаться под колесами автомобиля... 
Встреча поколений
Решили сделать необычным празднование Дня Победы в городе Нижнекамске. После совместного с ветеранами чаепития юидовцы заложили «Аллею Славы» - вишневый сад в своем автогородке.
И теория, и практика, и знания, и игра
Не секрет, что московские власти заботятся о своем городе все больше и больше. В этом году ко Дню защиты детей они преподнесли московской школе № 1240 подарок – открыли автомобильный городок. Мэр Москвы Юрий Лужков, присутствовавший на церемонии, согласился, что «Москва – сложный город  в плане организации движения».
Дорога ошибок не прощает
Всегда остро стоит проблема детского травматизма. И вдвойне обидно, когда дети попадают под машины по вине самих же родителей, их недосмотру. Несколько поучительных историй на эту тему. Так сказать, репортаж из жизни… 
О правилах, которых...нет!
Откуда учитель из обычной школы может почерпнуть знания о ПДД, чтобы передать их детям? Что сейчас выпускается на книжном рынке в помощь учителям, родителям и ученикам? Как утверждает автор, при нехватке пособий по ПДД, только немногим из них можно полностью доверять. Например, популярный учебник «Основы безопасности жизнедеятельности» дает советы, противоречащие ПДД... 
«Рыцари дорожной безопасности» в Ростовской области
Три дня проходил в Ростовской области отборочный тур Всероссийского детского конкурса «Рыцари дорожной безопасности». Колоссальное мероприятие, на подготовку которого ушло больше месяца, было продумано до мелочей. Здесь и детская художественная галерея, и письма к государственным деятелям, и даже … рэп. Лучшие региональные работы отправлены в Москву, на финал. 
Вместо протокола
Вместо протокола нарушителям ПДД вручались красочные буклеты  с призывами соблюдать Правила дорожного движения. Когда вместе с инспектором ДПС к тебе подходит ребенок и вручает лозунг, например, «Если вы собьете ребенка, то этот грех навсегда останется на вашей совести», это действует намного сильнее протокола, - убеждены рязанские водители.
А рядом - Папа и Мама
В городе Кирове был проведен конкурс на лучшую семейную команду знатоков Правил дорожного движения. У каждой команды – свой девиз и речевка. Каждая провела несколько вечеров, штудируя ПДД. А в результате – настоящий праздник и радость ребят, гордящихся своими родителями. 
Ради жизни
В одной из тверских школ есть профильный класс ГИБДД. В конце апреля ребята из этого класса специально приезжали в Москву, чтобы встретиться с руководителями Департамента ДОБДД МВД России... 
Коротко о главном
В Курской области прошла олимпиада по ПДД среди отрядов ЮИД, посвященная 70-летию образования ГАИ-ГИБДД... 
«Учиться на пять, трудиться на пять, Родную страну на пять защищать!»
В городе Владимире прошли межрегиональные соревнования юных автомобилистов, посвященные 70-летию образования ГАИ. В числе победителей оказались команды из Орехово-Зуева, Зеленограда, Мурома и другие. А в качестве призов – большие пироги...
Наша Даша лучше всех!
Рассказ о том, как обычная пятиклассница Даша, которую не слишком интересовали машины и светофоры, стала юидовцем и командиром отряда. 
В мае много лет назад...

Подборка интересных событий, произошедших в разные годы в мае. Оказывается, телеканал «Россия» начал свое вещание именно в мае, 15 лет тому назад. 

Образный мир
Сегодня читатели узнают, как появились выражения «Гора родила мышь» и «Восьмое чудо света». 
Физика вокруг нас, или первые шаги по физике с физикой

Сказка нашего юного читателя про любопытный легковой автомобиль, которому никто не мог ответить на его вопрос.

Нам пишут

Два письма в редакцию ДДД от сотрудников детского дома и ученицы 6 класса. 

«Учился между Ленинградом и Москвой»
В канун Дня Космонавтики наш корреспондент побеседовал с летчиком-космонавтом Мусой Манаровым. Герой Советского Союза Муса Манаров: об украинском языке, залитых эпоксидкой болтах и японских древесных лягушках 
Хочу все знать
Очередная беседа с юнкорами в Школе Юного Журналиста.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая » Последняя »»



Сегодня 25 апреля 2024 года
Популярные публикации
Архив номеров
2006
1 2 3 4
5 6 7 8
9 13 14 15
16 17 18
2005
1 2 3 4
5 6 7 8
9 10 11 12
13 14 15-16 17
18 19 20 21
22 23
2004
1 2-3 4-6 7
8 9-10 11 12
13 14 15-16 17
18 19 20 21-22
23-24
2003
1 2 3 4
7 8 9-10 11
12 13 14 15-16
17 19-20 21 22
23-24
2002
21 22 23-24
© 2002—2005 газета «Добрая Дорога Детства»
г. Москва, Страстной бульвар, 6, стр. 2, офис 5
e-mail: stopgazeta@aic.ru
Телефон/факс: (095) 209-51-26, 209-41-07