Добрая Дорога Детства
Начало
«Безопасное колесо»
Документы
Опыт работы по безопасности дорожного движения
Взгляд на проблему
Методичка ДДД
Методика работы по безопасности дорожного движения
Творчество детей
Материалы наглядные пособия
Материалы по общей безопасности
На тему дружбы и любви
Воспитательно - познавательные материалы
Для воспитателя детского сада
Работа ЮИД
Материалы для родителей
Игротека ДДД
Сказки, рассказы, анекдоты
Письма детей
События
Начало » Воспитательно - познавательные материалы
Добрая Дорога Детства: Воспитательно - познавательные материалы
В твою автомобильную коллекцию

Новая карточка в автомобильную коллекцию – технические характеристики автомобиля Koenigsegg CCR. 

Апельсиновое чудо

У вас появилась уникальная возможность вырезать из газеты и собрать фотографию редкого шведского автомобиля, который выпускают очень маленькими партиями, не более нескольких десятков в год – Кёнигсегг СС. 

Какие факты нам нужны

Эта статья ответит на ваши вопросы, ребята: почему именно ваше письмо газета не опубликовала? Как находят «свои» факты профессиональные журналисты? Любые ли факты интересны «ДДД»? 

В твою автомобильную коллекцию ГАЗ М-1

Для юных автоэрудитов – пополнение в «автомобильную коллекцию». В этом номере – технические характеристики легендарного автомобиля ГАЗ М-1. 

История одного автомобиля ГАЗ М-1

Для тех, кто интересуется историей автомобилей, мы открываем новую рубрику, где будем знакомить вас с самыми интересными, новаторскими, массовыми, да и просто любопытными марками и моделями, которые оставили след в автомобильной истории. Сегодня мы расскажем о первой действительно массовой легковой автомашине, появившейся в нашей стране. Это ГАЗ М-1, который ласково называли «Эмкой» или «Эмочкой». 

Колесо истории авто

Участники этой увлекательной игры смогут продемонстрировать свои знания истории транспорта, а зрители – расширить свой кругозор в области автомобилей, дорог и многого другого, что связано с дорожным движением. 

В феврале много лет назад...

Для тех, кто претендует на звание юного эрудита: календарь памятных дат февраля. 

А знаешь ли ты?

Первый в истории мотоцикл, паромобиль и даже летающий автомобиль – об этих и многих других «пионерах» автомобильного мира вы узнаете, прочитав этот материал. 

В твою автомобильную коллекцию

В новой карточке для коллекции юного автоэрудита – технические характеристики «Ракеты» или на английский манер «Rocket», «детища» Гордона Мари, в течение долгого времени создававшего машины для Формулы-1. 

"Рокет". История одного автомобиля

Угадайте, что получится, если конструктор, два десятка лет проработавший в Формуле-1, вдруг займется созданием «обычных» машин? Ответом на этот вопрос стала «Рокет» («Ракета»), созданная Гордоном Мари, который руководствовался при этом исключительно собственными представлениями об идеальном автомобиле. 

В марте много лет назад...

Для тех, кто мечтает расширить свой кругозор и прослыть юным эрудитом – календарь памятных дат марта. 

Образный мир

Продолжаем путешествие в мир крылатых выражений. Сегодня вы узнаете, что значит «воды не замутит» и как «тянут волынку». 

В твою автомобильную коллекцию

Самый-самый-самый – такое определение лучше всего подходит к реактивному автомобилю «Траст Эс-Эс-Си», на котором в 1997 году был установлен абсолютный рекорд скорости. Технические характеристики автомобиля-рекордсмена – в новой карточке для коллекции юного автоэрудита. 

В погоне за чистой скоростью

Одним из главных достоинств автомобиля всегда считалась скорость, которую он может развить. Об истории рекордных заездов или о том, как шла борьба за скорость, читайте в этом материале. 

Весь Мир - на ладонях

Продолжаем путешествие в Страну Журналистики. Как выглядели газеты много веков назад, что лежит в основе любого материала, а также в чем заключается один из секретов журналистской профессии – об этом пойдет наш сегодняшний разговор. 

Образный мир

Продолжаем путешествие в мир крылатых выражений. Сегодня вы узнаете, что значит «играть в бирюльки», поставить «во главу угла» и «все свое ношу с собой». 

Бревно на дороге
Как появились на современных улицах такие привычные светофоры, «зебры», дорожные знаки? Лена Тележникова из отряда ЮИД школы № 2 города Зверево Ростовской области прочитала много книг о происхождении дорожных знаков, включила собственную фантазию и написала почти трактат на эту тему. Выдержки из него мы предлагаем вниманию читателей «ДДД».
В твою автомобильную коллекцию

Для юных автоэрудитов – новые карточки в «автомобильную коллекцию». В этом номере - Пежо 307 WRC и КамАЗ 4911 Extreme. 

Ралли: от автопробега до марафона

Хотите знать, чем отличается ралли от кросса, а кольцевые гонки - от дрэг-рейсинга? Что такое багги, какая гонка считается самой длинной в мире и почему трассу в Нюрбургринге называют «Зеленым адом»? Тогда добро пожаловать в яркий, увлекательный и многоликий мир автомобильного спорта!

«Железный дым», или несколько слов о жизни замечательных животных

В современном мире, жестоком и прагматичном, нам так часто не хватает Любви. На этом фоне замечательная книга Леонида Сергеева «Железный Дым» сродни глотку родниковой воды в жаркий день. Недаром это произведение получило первую премию на Всероссийском конкурсе на лучшую книгу о животных. Родители! Обязательно прочтите эту книгу вместе со своими детьми. 

Мария Шарапова: принцесса тенниса

Человек, который «сам себя сделал» - это в полной мере относится к чемпионке мира по большому теннису 2004 года Марии Шараповой. О нелегком пути к успеху, который ей довелось пройти, прославленная спортсменка рассказывает в своем интервью специально для читателей «ДДД». 


1 2 3 4 5 Следующая » Последняя »»



Сегодня 25 апреля 2024 года
Популярные публикации
Архив номеров
2006
1 2 3 4
5 6 7 8
9 13 14 15
16 17 18
2005
1 2 3 4
5 6 7 8
9 10 11 12
13 14 15-16 17
18 19 20 21
22 23
2004
1 2-3 4-6 7
8 9-10 11 12
13 14 15-16 17
18 19 20 21-22
23-24
2003
1 2 3 4
7 8 9-10 11
12 13 14 15-16
17 19-20 21 22
23-24
2002
21 22 23-24
© 2002—2005 газета «Добрая Дорога Детства»
г. Москва, Страстной бульвар, 6, стр. 2, офис 5
e-mail: stopgazeta@aic.ru
Телефон/факс: (095) 209-51-26, 209-41-07