Добрая Дорога Детства
Начало
«Безопасное колесо»
Документы
Опыт работы по безопасности дорожного движения
Взгляд на проблему
Методичка ДДД
Методика работы по безопасности дорожного движения
Творчество детей
Материалы наглядные пособия
Материалы по общей безопасности
На тему дружбы и любви
Воспитательно - познавательные материалы
Для воспитателя детского сада
Работа ЮИД
Материалы для родителей
Игротека ДДД
Сказки, рассказы, анекдоты
Письма детей
События
Начало » Работа ЮИД
Добрая Дорога Детства: Работа ЮИД
«Клуб дорожная азбука» учит Правилам дорожного движения.

Как сделать работу юидовцев планомерной, систематической, а не эпизодической и компанейской? Ответ на этот вопрос в «Клубе дорожной азбуки», действующем на базе Центра детского и юношеского творчества Трусовского района Астраханской области нашли давно и успешно воплощают в жизнь. 

Старт дан!

Юидовское движение фактически держится на энтузиазме юных инспекторов, их педагогов и инспекторов по пропаганде ГИБДД, - такая оценка сложившейся ситуации прозвучала на встрече членов отряда ЮИД из московской школы № 1240 с начальником Департамента ОБДД МВД России генерал-майором милиции Виктором Николаевичем Кирьяновым. В ходе встречи Главный госавтоинспектор страны получил возможность узнать «из первых рук», чем живут отряды ЮИД, с какими проблемами сталкиваются и какие направления совершенствования совместной работы могут предложить

ЮИД - это здорово!

ГИБДД Московской области помогают более 500 отрядов юных инспекторов движения. Лыткарино, Дмитров, Красногорск – адреса «прописки» лишь некоторых из них.  Более 500 школьных отрядов юных инспекторов движения помогают ГИБДД Московской области в профилактике дорожно-транспортных происшествий. В этой работе стражам порядка на дорогах неоценимую помощь оказывают опытные педагоги.

Дорожная мотаня

Ни в словаре Ожегова, ни в многотомнике Даля слова «мотаня» нет. Но артисты художественной самодеятельности употребляют его в значении веселья с пением частушек и народных танцев.

С песней по безопасной дороге

Добрые традиции приживаются довольно быстро. Не первый год в Саранске проходит конкурс агитбригад отрядов юных инспекторов движения «Зеленый огонек». Инициаторы его - сотрудники Госавтоинспекции и работники городского Управления образования. В этом году рамки мероприятия расширили, определив его как смотр художественной самодеятельности на тему безопасности дорожного движения, чтобы ребята смогли проявить весь свой творческий потенциал.

Пусть дорога будет доброй!

Как важно знать, какую опасность таит в себе дорога, понимать, чем грозит незнание Правил дорожного движения. И уметь объяснить это другим. Именно эти задачи: знать и передавать знания другому учились выполнять юные инспекторы движения в профильном лагере, организованном в дни весенних каникул Госавтоинспекцией и Управлением образования г. Кирова.

Планета ЮИД

 Мир ребенка... Это особый, ни с чем не сравнимый, удивительный и неповторимый мир. И как же бывает страшно и горько, когда в этот прекрасный мир безжалостно вторгается несчастье. Как бывает обидно, если мы понимаем, что не смогли предотвратить беду, сделать дорогу детства безопасной.

Неделя знаний правил дорожного движения

Чтобы помочь юным участникам дорожного движения побыстрее адаптироваться к сложным дорожным условиям, от которых они отвыкают за каникулы, в Республике Мордовия в начале нового учебного года была проведена Неделя знаний Правил дорожного движения. «Неделю» провели совместными усилиями Управление ГИБДД МВД РМ, Министерство образования и Государственный комитет по делам молодежи РМ, а также Республиканская организация ВОА.

Мир без опасности

Мы очень обрадовались, когда в состав делегации от Воронежской области вошли представители нашей школьной организации «Молодое поколение России за безопасность движения». Наши ребята стали участниками смены лидеров детских общественных объединений «Маршруты открытий-555». Местом проведения стала дружина «Звездная». Целый месяц она была центром творчества 450 ребят из 89 регионов России. Программа смены - «Мир без опасности».

Зелёный свет - ученикам

С 18 августа дети снова оказались в центре повышенного внимания милиции. На этот раз - в рамках Всероссийской операции «Внимание - дети!».

Воспитывать личным примером

С каждым годом интенсивность дорожного движения растет, количество автотранспортных средств постоянно увеличивается и проблема детского травматизма на дорогах становится все острее. А поскольку дети перенимают привычки взрослых, у них учатся правилам поведения на дорогах, в ответе за жизнь и безопасность детей на проезжей части улицы прежде всего взрослые. Поэтому и начинать взрослым надо с самих себя.

В награду - новенькая форма

Первый отряд ЮИД в Курске появился 29 апреля 1973 года. Сегодня в Курской области насчитывается уже более 500 отрядов ЮИД.

Вопросы по медицинской подготовке

В соответствии с п. 18 Положения о Всероссийском финальном конкурсе-фестивале юных инспекторов движения «Безопасное колесо», экзамен по оказанию первой доврачебной медицинской помощи проводится  по билетам.

Вопросы по медицинской подготовке

В соответствии с п. 18 Положения о Всероссийском финальном конкурсе-фестивале юных инспекторов движения «Безопасное колесо» экзамен по оказанию первой доврачебной медицинской помощи проводится по билетам.

...Потому что хочу работать

Светлана Викторовна Архипова, бывшая юидовка, вот уже 26 лет воспитывает юных помощников ГИБДД в городе Елец. Ее воспитанники восемь раз участвовали во Всероссийском конкурсе «Безопасное колесо», а нынешние ученики Светланы Архиповой имеют возможность даже получить настоящие водительские права. В прошлом году юидовскому движению в городе Елец исполнилось 30 лет 

Отрядам юных инспекторов движения - скоро 30!

Материал подготовлен на основании разработок УГИБДД ГУВД и областного центра безопасности дорожного движения Ростовской области и Тульской городской молодежной организации «Юные Инспектора Дорожного Движения»

На урок по безопасности, как на праздник

Утренник «Давай дружить, дорога», конкурсы юидовцев «Безопасное колесо», викторина по Правилам дорожного движения, конкурс рисунка на асфальте – это далеко не полный перечень мероприятий, проводившихся в Республике Северная Осетия - Алания под эгидой IV Недели безопасности дорожного движения с 5 по 11 апреля 2004 года. Одним из наиболее ярких и запоминающихся событий Недели стал открытый урок на тему дорожной безопасности в профессиональном училище № 5 города Владикавказа 

Всем миром - за жизнь детей!

«Мы - за безопасность на дорогах!»
«Мы - всегда первые, везде и во всем!»
«Мы - достойная смена нынешнего поколения!»


1 2 Следующая » Последняя »»

Сегодня 26 апреля 2024 года
Популярные публикации
Архив номеров
2006
1 2 3 4
5 6 7 8
9 13 14 15
16 17 18
2005
1 2 3 4
5 6 7 8
9 10 11 12
13 14 15-16 17
18 19 20 21
22 23
2004
1 2-3 4-6 7
8 9-10 11 12
13 14 15-16 17
18 19 20 21-22
23-24
2003
1 2 3 4
7 8 9-10 11
12 13 14 15-16
17 19-20 21 22
23-24
2002
21 22 23-24
© 2002—2005 газета «Добрая Дорога Детства»
г. Москва, Страстной бульвар, 6, стр. 2, офис 5
e-mail: stopgazeta@aic.ru
Телефон/факс: (095) 209-51-26, 209-41-07