Добрая Дорога Детства
Начало
«Безопасное колесо»
Документы
Опыт работы по безопасности дорожного движения
Взгляд на проблему
Методичка ДДД
Методика работы по безопасности дорожного движения
Творчество детей
Материалы наглядные пособия
Материалы по общей безопасности
На тему дружбы и любви
Воспитательно - познавательные материалы
Для воспитателя детского сада
Работа ЮИД
Материалы для родителей
Игротека ДДД
Сказки, рассказы, анекдоты
Письма детей
События
Начало » Сказки, рассказы, анекдоты » Газетёнок Тиша в космосе
Газетёнок Тиша в космосе

Тиша воюет с космическими монстрами Нюхозавром и Технозавром, прилетевшими с планеты Завр, чтобы захватить космическую станцию «Галактика» и помешать людям осваивать космос. Сила Добра и Любви всегда побеждает 

Тиша часто летал на свою родную планету, поэтому знал все космические новости и кое-что рассказывал Андрейке.

Но вот однажды он узнал, что с планеты Завр вылетели в сторону Земли монстры, чтобы помешать людям осваивать космическое пространство. Тиша расстроился. Он так радовался, что люди совершают разные открытия в космосе, и надеялся, что когда-нибудь они смогут полететь и на Планету Исполнения Добрых Желаний.

С такими тревожными известиями вернулся Тиша на Землю. Поделился ими с Андрейкой, и они вместе решили помешать монстрам. Для этого Тиша решил воспользоваться космическим кораблем. Силой мысли он перенесся на транспортный корабль, который готовился к старту. Он спрятался на борту, став невидимым. Никто и не заподозрил о существовании на корабле пассажира, тайно полетевшего на космическую станцию «Галактика».

Она была оснащена по последнему слову техники: с экранов мониторов можно было следить за работой космонавтов на орбите и, если возникали проблемы, немедленно оказать помощь, нажав на кнопки ALARM и HELP.

Андрейка смотрел старт корабля по телевизору и всей душой желал другу успешной миссии.

Прибыв на станцию, Тиша решил проверить оборудование и отсеки. Но едва он осмотрелся, как обнаружил, что происходят странные вещи: по непонятным причинам запасы воздуха на станции резко сокращаются, запасы продовольствия все съедены, оборудование выведено из строя...

- Видимо, - подумал Тиша, - монстры уже пробрались на станцию, и все это - дело их злой воли.

Испугавшись, что запасы, привезенные на грузовом корабле, тоже будут уничтожены, он решил проверить отсек, где они хранились, чтобы уберечь для будущих экипажей. И направился в грузовой отсек. По пути туда он вдруг почувствовал, что его начинает засасывать в один из соседних отсеков. Пролетая мимо иллюминатора, Тиша увидел жуткого монстра, у которого было несколько длинных хоботов - Нюхозавра. Эти хоботы присосались к станции и выкачивали оттуда воздух. А сейчас они засасывали и его. Тиша понял, что нужно действовать решительно. Оглядевшись вокруг, он не увидел ничего подходящего. Но вдруг газетенок вспомнил, что в кармане у него лежит жевательная резинка, которую ему дал в дорогу любимый друг Андрейка. Сунув ее в рот, он надул огромный пузырь. Этот пузырь залетел в хобот монстра.

 

- Уфффф! - Нюхозавр попытался дышать, но бесполезно - хобот залепило. Тиша надул еще несколько пузырей, и они таким же образом залепили остальные хоботы. Нюхозавр не смог вытащить хоботы из станции и потерял сознание от нехватки воздуха. Обезвредив монстра, Тиша решил сообщить на Землю, что все неприятности на станции происходили по их вине. Однако связи не было. Вдруг он почувствовал сильный толчок. Это станция сошла с орбиты и начала беспорядочное вращение. Выглянув в иллюминатор, Тиша увидел еще более страшного монстра - Технозавра. Чудище летало вокруг станции и с помощью молотка, пилы, клещей и других инструментов, которые были у него вместо рук, отламывало от нее куски. Из-за этого станция потеряла управление и вполне могла упасть на Землю или улететь в безбрежный Космос.

Этот монстр был намного сильнее, и с помощью волшебной жевательной резинки победить его было почти невозможно.

- Эй, ты, пугало космическое, а ну пошел отсюда!

- Это что еще за пигалица в штанах? Кто ты такой, чтоб мне указывать? Ну, держись!!! - Он моментально пробрался внутрь станции, его руки превратились в гранатометы и бластеры.

- БАХ-БАХ-БАБАХ!!! Все пространство отсека превратилось в кромешное поле боя.

Тихон не растерялся. Он ловко увертывался от выстрелов, очень быстро перемещаясь. Технозавр еле успевал поворачиваться и никак не мог в него попасть. У монстра в глазах уже началось мелькание и поплыли круги. Технозавр решил позвать на помощь другого монстра.

- Эй, Ню-ю-юх!! Иди скорей сюда! Надо расправиться с этим сорванцом раз и навсегда!!! Но никто не откликнулся.

- Ну, где ты там, пошевеливайся! Ты что, уснул?? - Молчание. Технозавр забеспокоился. Из глазниц у него появилось несколько телескопов. Они стали осматривать все вокруг и вскоре обнаружили Нюхозавра. Тогда руки у Технозавра вытянулись и втащили монстра внутрь корабля. Один глаз-телескоп направил мощный луч света на него. И вот ужас! - он зашевелился и стал подниматься.

- Это он на меня напал! Кто ты такой? Что тебе здесь нужно?!

- Я - газетенок Тиша! Я хочу спасти станцию от разрушения и помочь космонавтам осваивать космическое пространство.

- Газетенок! Ха-ха-ха! У-у-умора! Да что ты о себе возомнил, шмакодявка! Неужели ты думаешь справиться с нами? Мы здесь хозяева! Убирайся отсюда! Надо будет - и космонавтов отсюда выкинем. Взять его!!!

- ТРАХ-БАХ-БАХ! БУ-У-УМ! БАМ-БАРАХ!!!

- Сдавайся пока не поздно-о-о!! А то скоро от тебя и пыли не останется!

Тиша понял, что ему одному с двумя монстрами не справиться. Что же делать? Времени оставалось считанные секунды. Того и гляди станция сойдет с орбиты, и тогда, прощай, Андрейка, любимая редакция, ребята...

 

Но Тиша знал, что добро всегда побеждает зло. Он почувствовал себя очень сильным и смелым.

Мысленно он позвал Андрейку. Нет, он не ждал от друга какой-то помощи. Просто вспомнил о нем в трудную минуту. И Андрейка почувствовал зов друга, понял, что тому очень тяжело. Когда ему самому бывало тяжело, Андрейка бежал за помощью к маме. И мама своей любовью прогоняла его невзгоды, прибавляла ему жизненных сил и радости. Андрейка очень любил Тишу. Газетенок стал ему близким другом, родным существом, его вторым «я». И мальчик с такой любовью, с таким желанием помочь, поддержать друга в тяжелую минуту подумал о газетенке, что его любовь тотчас передалась Тише. Газетенок поймал луч Андрейкиной любви и стал в несколько раз сильнее. Тиша поднял голову... Огромные монстры надвигались на него и собирались с ним расправиться: Нюхозавр уже протянул к нему свои хоботы...

Вдруг, еще не очень понимая, почему, газетенок воскликнул: «Сила Любви, сила Дружбы, придите мне на помощь!» И о чудо - его глаза-сердечки засветились ослепительно-ярким светом. Этот свет ослепил монстров. Они остановились как вкопанные. Послышались дикие вопли и стоны.

- А-а-а-а-а! - монстры начали таять на глазах, скоро от них осталось лишь грязное облачко, потом растаяло и оно.

- Урра!!! - обрадовался Тиша. Он победил! Оказалось, что даже бластеры и гранатометы бессильны там, где им противостоят дружба и любовь.

Когда Тиша вернулся на Землю и рассказал все, что произошло на станции «Галактика» Андрейке, они вспомнили, что Тиша принял видимый облик только при помощи добра и любви, которые направляли ему читатели «ДДД».

«Мама, - спросил вечером, засыпая в своей кроватке, Андрейка, - значит, любовь и добро сильнее всего?» «Конечно, малыш», - ответила ему мама, поцеловала сына, и он заснул.


< Пред.   След. >
Сегодня 28 марта 2024 года
Популярные публикации
Архив номеров
2006
1 2 3 4
5 6 7 8
9 13 14 15
16 17 18
2005
1 2 3 4
5 6 7 8
9 10 11 12
13 14 15-16 17
18 19 20 21
22 23
2004
1 2-3 4-6 7
8 9-10 11 12
13 14 15-16 17
18 19 20 21-22
23-24
2003
1 2 3 4
7 8 9-10 11
12 13 14 15-16
17 19-20 21 22
23-24
2002
21 22 23-24
© 2002—2005 газета «Добрая Дорога Детства»
г. Москва, Страстной бульвар, 6, стр. 2, офис 5
e-mail: stopgazeta@aic.ru
Телефон/факс: (095) 209-51-26, 209-41-07