Добрая Дорога Детства
Начало
«Безопасное колесо»
Документы
Опыт работы по безопасности дорожного движения
Взгляд на проблему
Методичка ДДД
Методика работы по безопасности дорожного движения
Творчество детей
Материалы наглядные пособия
Материалы по общей безопасности
На тему дружбы и любви
Воспитательно - познавательные материалы
Для воспитателя детского сада
Работа ЮИД
Материалы для родителей
Игротека ДДД
Сказки, рассказы, анекдоты
Письма детей
События
Начало » Работа ЮИД » Документ школьника - от ГИБДД.
Документ школьника - от ГИБДД.

Агитпробег с участием Всероссийского общества автомобилистов, ЮАШ и юных инспекторов дорожного движения, праздник «Стань заметней в темноте» в школе № 56 Ростова-на-Дону, предупредительно-профилактическая акция «Автобус. Водитель. Пассажир» - эти и многие другие мероприятия, организованные сотрудниками Госавтоинспекции Ростовской области, прошли под общим девизом «Первое сентября - День знаний и ПДД». 

Ростовская область.

1 сентября - День знаний. После летних каникул школьники возвращаются в свою родную школу. Кто-то - «первый раз в первый класс», а кто-то с сожалением встречает первый день осени, понимая, что это последний год в школе, где прошла беззаботная жизнь. Сотрудники Госавтоинспекции Ростовской области в этот  день  провели ряд предупредительно-профилактических мероприятий под девизом «Первое сентября - День знаний и ПДД». Возле каждой школы для обеспечения безопасности подхода детей к школе были выставлены инспекторы ДПС.

Агитпробег
В целях восстановления навыков, связанных с безопасным поведением на дорогах, 31 августа по улицам  городов и районов области прошел агитпробег с участием Управления ГИБДД ГУВД РО, Всероссийского общества автомобилистов, ЮАШ и юных инспекторов дорожного движения. Машины с плакатами «Первое сентября - День знаний и правил дорожного движения» проезжали по улицам городов и районов области и по громкоговорящей связи предупреждали водителей: в связи с началом учебного года надо быть предельно внимательными на дорогах, особенно в районе дошкольных и общеобразовательных учреждений. А родителей - каждый раз перед выходом ребенка из дома напоминать ему о правилах поведения на дорогах. В ходе агитпробега юные инспекторы движения раздавали памятки-листовки прохожим. Основной задачей пробега было - привлечь внимание всех участников дорожного движения, и пешеходов тоже, к проблеме безопасности дорожного движения и детского травматизма на дорогах.

Акция «Школьник», разработанная отделением пропаганды УГИБДД ГУВД Ростовской области, продолжается.

1 сентября пятьдесят семь учеников немецкой профессиональной школы №53 стали обладателями специального пропуска-памятки, где указаны основные правила дорожной безопасности, телефоны доверия Госавтоинспекции, а также данные ребенка и фото. Теперь специальный документ школьника станет символикой его безопасности на весь учебный год.

Безопасность в темноте.


В средней школе № 56 г. Ростова-на-Дону прошел праздник «Стань заметней в темноте», приуроченный к 1 сентября. 150 учеников начальных классов при содействии ООО «СТРОЙИНВЕСТПРОЕКТДОН» получили светоотражающие шевроны. Теперь благодаря своеобразным нашивным эмблемам дети станут более заметными в темное время суток.  

 

 

 

35 тысяч первоклассников Ростовской области отправятся в школу по безопасному пути.
В помощь родителям сотрудники отделения пропаганды УГИБДД ГУВД РО разработали памятку-листовку, в которой обозначены основные Правила дорожного движения и телефон дежурной части ГИБДД, а также оставлено место, где родители должны нарисовать схему безопасного пути движения ребенка к школе, обозначая при этом красным цветом опасные места перехода. Такие памятки-листовки были вручены каждому первокласснику области.

Автобус. Водитель.Пассажир.

На территории Ростовской области Управлением ГИБДД ГУВД РО совместно с Южным Управлением по надзору в сфере транспорта проводится предупредительно-профилактическая акция «Автобус. Водитель. Пассажир». Ее цель - привлечь внимание водителей общественного транспорта к проблеме безопасности дорожного движения и травматизма на дорогах.  В ходе этой акции в салонах автобусов размещаются агитплакаты, призывающие водителей беречь жизнь пассажиров, быть предельно внимательными и сосредоточенными за рулем, строго соблюдать Правила дорожного движения и обеспечивать безопасную посадку и высадку пассажиров только на предназначенных для этого остановках.
1 сентября сотрудники отделения пропаганды УГИБДД ГУВД РО побывали в автобусных парках Октябрьского (сельского) района и провели инструктаж водителей рейсовых и школьных автобусов, вручив каждому памятку-листовку.
***
От имени всего коллектива начальник УГИБДД ГУВД Ростовской области полковник милиции А.Е. Коверзин направил поздравительные открытки всем руководителям образовательных учреждений и педагогическим коллективам. Пожелал в 2005-2006 учебном году терпения, успехов и удачи; благодарных учеников и родителей, а также безопасных дорог всем участникам дорожного движения!

Отделение пропаганды УГИБДД ГУВД Ростовской обл.

 

< Пред.   След. >
Сегодня 19 апреля 2024 года
Популярные публикации
Архив номеров
2006
1 2 3 4
5 6 7 8
9 13 14 15
16 17 18
2005
1 2 3 4
5 6 7 8
9 10 11 12
13 14 15-16 17
18 19 20 21
22 23
2004
1 2-3 4-6 7
8 9-10 11 12
13 14 15-16 17
18 19 20 21-22
23-24
2003
1 2 3 4
7 8 9-10 11
12 13 14 15-16
17 19-20 21 22
23-24
2002
21 22 23-24
© 2002—2005 газета «Добрая Дорога Детства»
г. Москва, Страстной бульвар, 6, стр. 2, офис 5
e-mail: stopgazeta@aic.ru
Телефон/факс: (095) 209-51-26, 209-41-07