Добрая Дорога Детства
Начало
«Безопасное колесо»
Документы
Опыт работы по безопасности дорожного движения
Взгляд на проблему
Методичка ДДД
Методика работы по безопасности дорожного движения
Творчество детей
Материалы наглядные пособия
Материалы по общей безопасности
На тему дружбы и любви
Воспитательно - познавательные материалы
Для воспитателя детского сада
Работа ЮИД
Материалы для родителей
Игротека ДДД
Сказки, рассказы, анекдоты
Письма детей
События
 
Газету поздравляют...

 В июле газете «Добрая Дорога Детства» исполнилось 5 лет. С юбилеем коллектив редакции поздравляют коллеги-журналисты, руководители УГИБДД, Министерства транспорта, Министерства образования России

Департамент обеспечения безопасности
дорожного движения МВД России
Дорогие коллеги!

5 лет назад российские дети получили замечательный подарок - умную, добрую, веселую газету, которая поставила перед собой очень важную цель: сделать дорожное движение в стране безопасным для каждого ребенка. А дорогу детства - доброй. Газету так и назвали - «Добрая Дорога Детства».
За это время она стала спутником тысяч ребят, советчиком тысяч семей, помощником тысяч педагогов и сотрудников Госавтоинспекции по всей России.
За это время она стала территорией общения детей и взрослых, трибуной обмена опытом и просто добрым другом.
А для Государственной инспекции безопасности дорожного движения газета «Добрая Дорога Детства» стала надежным партнером в воспитании законопослушного, культурного, грамотного участника дорожного движения.
Поздравляя вас с вашим юным юбилеем, хочу пожелать газете признания у еще большего числа читателей, а коллективу редакции - новых творческих побед.
Главный государственный инспектор
безопасности дорожного движения России
генерал-лейтенант милиции
В.Н. Кирьянов


Министерство образования и науки Российской Федерации
Дорогие друзья!
Поздравляю с пятилетием яркой и самобытной газеты «Добрая Дорога Детства». За этот срок ваше издание стало добрым и полезным спутником педагогов и детей, родителей и общественников в вопросах детской безопасности.
Примечательно, что это издание стало реальным плодом сотрудничества МВД России и Минобрнауки России. Тесная координация наших министерств позволяет насытить газетные материалы ценным методическим опытом, конкурсами, сценариями мероприятий, обменом мнений педагогов, родителей, инспекторов Госавтоинспекции.
Коллектив редакции смог объединить на своих страницах творческие находки взрослых и детей; она одинаково интересна школьникам и педагогам. Читателями и авторами многое сделано для того, чтобы в домашний быт было возвращено семейное чтение вашей газеты.
Желаю «Доброй Дороге Детства» долгих и ярких лет пути, умных и вдумчивых читателей.
Министр
А.А. Фурсенко


Министерство транспорта
Российской Федерации
Федеральное государственное учреждение
«Дирекция государственного заказчика по реализации
федеральной целевой программы
«Модернизация транспортной системы России»
(ФГУ «РОСТРАНСМОДЕРНИЗАЦИЯ»)

Уважаемые коллеги!
В процессе многолетнего сотрудничества по реализации мероприятий подпрограммы «Безопасность дорожного движения» ФЦП «Модернизация транспортной системы России» в части развития системы транспортного воспитания и обучения детей безопасному поведению на улицах и дорогах, нами совместно с сотрудниками ГИБДД в 2004 г. достигнуто сокращение на 2,5% числа дорожно-транспортных происшествий с участием детей, при этом на 10% снижено число погибших и на 2,4% уменьшилось число травмированных.
Значительная роль в работе по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма по праву принадлежит коллективу газеты «Добрая Дорога Детства».
ФГУ «Ространсмодернизация» сердечно поздравляет «Добрую Дорогу Детства» с 5-летним юбилеем и желает дальнейших творческих успехов в самой благородной работе - защите жизни и здоровья наших детей.
Заместитель генерального директора
В.Ф. Коньков


Союз журналистов России
Дорогие коллеги, друзья!
От имени Секретариата Союза журналистов России, всего журналистского сообщества страны сердечно поздравляем вас и ваших юных читателей в десятках городов нашей Родины с юбилеем - пятилетием со дня выхода первого номера.
Знаем, это были трудные годы - годы становления, взросления и поиска дороги к сердцам самых благодарных читателей. Тем приятнее сознавать, что вы нашли этот путь. Не будет преувеличением также сказать, что для тысяч мальчишек и девчонок ваша газета стала педагогом, наставником, близким другом. Вы помогаете им расти духовно, и сами взрослеете вместе с ними.
Поздравляем с юбилеем и желаем дальнейших творческих успехов.
Председатель Союза журналистов России
В.Л. Богданов


Союз журналистов Москвы
Уважаемые коллеги!
Союз журналистов Москвы от всей души поздравляет вас с 5-летним юбилеем самой массовой детской газеты - «Добрая Дорога Детства», распространяемой в 130 городах России!
Нам лучше, чем кому-либо, понятно, сколько нужно было таланта, сил, энергии, профессионального умения, чтобы в трудных для средств массовой информации экономических условиях создать газету, востребованную детьми, родителями, педагогами.
Союз журналистов Москвы желает долгой, успешной и счастливой жизни замечательной газете «Добрая Дорога Детства», столь необходимой не только для сохранения жизни и здоровья подрастающего поколения, но и для его духовного и нравственного роста.
Председатель Союза журналистов Москвы,
Главный редактор газеты «Московский комсомолец»
П.Н. ГусевПервый секретарь Союза журналистов Москвы
Л.В. Щербина


Редакция благодарит все подразделения ГИБДД, другие организации, приславшие свои поздравления в связи с 5-летием газеты.
Отдельная благодарность - нашим читателям, поздравившим «Добрую Дорогу Детства» с этим юбилеем.

< Пред.   След. >
Сегодня 16 апреля 2024 года
Популярные публикации
Архив номеров
2006
1 2 3 4
5 6 7 8
9 13 14 15
16 17 18
2005
1 2 3 4
5 6 7 8
9 10 11 12
13 14 15-16 17
18 19 20 21
22 23
2004
1 2-3 4-6 7
8 9-10 11 12
13 14 15-16 17
18 19 20 21-22
23-24
2003
1 2 3 4
7 8 9-10 11
12 13 14 15-16
17 19-20 21 22
23-24
2002
21 22 23-24
© 2002—2005 газета «Добрая Дорога Детства»
г. Москва, Страстной бульвар, 6, стр. 2, офис 5
e-mail: stopgazeta@aic.ru
Телефон/факс: (095) 209-51-26, 209-41-07