Добрая Дорога Детства
Начало
«Безопасное колесо»
Документы
Опыт работы по безопасности дорожного движения
Взгляд на проблему
Методичка ДДД
Методика работы по безопасности дорожного движения
Творчество детей
Материалы наглядные пособия
Материалы по общей безопасности
На тему дружбы и любви
Воспитательно - познавательные материалы
Для воспитателя детского сада
Работа ЮИД
Материалы для родителей
Игротека ДДД
Сказки, рассказы, анекдоты
Письма детей
События
Добрая Дорога Детства: Другие
Ради безопасности детей

12 из 15 лет службы в органах внутренних дел Ф.Г. Сумароковский посвятил пропаганде закона выживания на дороге. Он прошел нелегкий путь от инспектора ДПС, «сержанта на перекрестке», до «журналиста в погонах».

Школа мечты и надежды Саратовской губернии

Есть в Саратовской губернии школа, куда мечтает попасть каждый мальчишка. Хотя бы ненадолго. Пусть даже на время, но почувствовать себя самостоятельным, взрослым человеком. Называется она ЮАШ - юношеская автомобильная школа. В этом году школа отмечает свой 35-летний юбилей.

В гостях у Топтыжки. Мы дружим с ГАИ

Вот уже скоро десять лет, как на ГТРК «Мордовия» существует детская передача «В гостях у Топтыжки». И даже в самые сложные времена, когда в соседних регионах детские телепрограммы прекращали свое существование, в нашей республике «Топтыжка» радовал малышей.

И в детдоме, и в больнице радость у детей на лицах

30 декабря в Курскую областную детскую больницу № 2 пришел Дед Мороз. Он заглянул во все палаты и вручил детям, которые волею судьбы накануне Нового года оказались на больничных койках, сладкие подарки и сувениры - чтобы не так тоскливо было.

Мы создали клуб ЮИД

В прошлом учебном году я предложила педагогам нашего города создать общегородской клуб ЮИД. На предложение откликнулись две школы, и в мае 2004 года мы провели первое заседание. В сентябре к нам присоединились еще две школы. Первым совместным мероприятием стала акция на улицах нашего города «Водитель, будь бдителен!».

Этот мир придумаем сами!

Интересная акция в мае этого года была организована ГИБДД г. Нижнего Тагила. «Доколе, - решили инспекторы, - будем призывать, наказывать и запугивать водителей, чтобы не нарушали Правила, не давили подрастающее поколение, а, напротив, были чутки и внимательны к детям у обочины и своими упреждающими действиями, как-то: снижение скорости, концентрация внимания и т.п. - предупреждали беду с малышней на дороге?!».

Спортивные старты школьников

В период зимних школьных каникул Ассоциация ЮАШ впервые под патронажем Комитета национальных и неолимпийских видов спорта в г. Самаре провела 18-й Всероссийский зимний чемпионат по юношескому автомногоборью.

Севернее полярного круга

Творчески, интересно организована работа по обучению детей дорожной грамоте, которую проводят совместно Госавтоинспекция, управление образования и Детская школа безопасности движения заполярного города Норильска

Мастера дел добрых

Звучит немножко непонятно: какие такие мастера и что они смастерили? А по сути это мастера пропаганды безопасности дорожного движения. Только не взрослые, а юные, из отрядов ЮИД.

Интеллектуально-развлекательная игра «Пешеход»
ДЮАШ - путёвка в большую жизнь

Рост культуры и безопасности дорожного движения на дорогах Татарстана должен стать закономерным результатом развития системы детско-юношеских автошкол на территории республики. 58 автоклассов и автошкол, в которых постигают премудрости управления автомашиной юные водители, располагают уже настоящим учебным автопарком — 30 современными автомобилями. А началось все с первой ДЮАШ, созданной менее двух лет назад в лицее № 159 Казани 

Дорога в будущее должна стать безопаснее

Всероссийское общество автомобилистов впервые в своей истории объявляет конкурс по автомногоборью, участниками которого станут воспитанники детских и юношеских автошкол не старше 17 лет. Финал всероссийского конкурса «Юный автомобилист» пройдет с 8 по 10 октября 2004 года в Рязани на базе областного отделения ВОА и Рязанской юношеской автошколы. Главный приз соревнований – автомобиль! 

Движению ЮИД - 30 лет

Из истории создания ЮИДовского движения

Здесь готовят водителей экстра-класса

К 35-летию Московской ЮАШ

Брейн-ринг по правилам дорожного движения

Составитель - Л.С. БЕЛОВА, завуч по воспитательной работе  МОУ средней школы № 12 г. Жуковский Московской обл.

Самый безопасный в мире конкурс
Компьютерные игры по ПДД

Изучать ПДД, играя – почему бы и нет? Н.В. Шигапова, учитель начальных классов из Казани разработала интереснейшую программу для обучения детей безопасному поведению на дороге. Особенность этой программы в том, что она не только знакомит ребят с Правилами дорожного движения, но и развивает их творческие и интеллектуальные способности, дает первые навыки работы на компьютере 

Значение сигналов светофора

В помощь учителю начальной школы: сценарий беседы на тему «Значение сигналов светофора». Использование в ходе беседы учебно-наглядных пособий - макета перекрестка, моделей автомобилей, трехсекционного транспортного и двухсекционного пешеходного светофоров, а также фигурок пешеходов - поможет ребятам более наглядно представить перекресток со светофорным регулированием и воспроизвести свои действия при переходе проезжей части по сигналам светофора  

В подарок - ПДД

Благодаря Межрегиональному фонду безопасности дорожного движения и реабилитации пострадавших в дорожно-транспортных происшествиях «Человек-Автомобиль-Дорога-Экология» ( «ЧАДЭ») и Российскому Союзу Автостраховщиков воспитанники 575 детских домов России стали читателями «ДДД» - для них оформлена подписка на газету на второе полугодие 2004 года. Первый отклик – из детского дома «Антошка» 

А что у вас?

Эта встреча носила очень скучное взрослое название - Конференция по обмену опытом «Российское движение ЮИД: проблемы и перспективы».

Традиции святы!

Усадить за парты наших гиперактивных детей после летних каникул - задача не из легких. Для начала нужно грамотно проводить их до школы.


1 2 3 Следующая » Последняя »»

Сегодня 25 апреля 2024 года
Популярные публикации
Архив номеров
2006
1 2 3 4
5 6 7 8
9 13 14 15
16 17 18
2005
1 2 3 4
5 6 7 8
9 10 11 12
13 14 15-16 17
18 19 20 21
22 23
2004
1 2-3 4-6 7
8 9-10 11 12
13 14 15-16 17
18 19 20 21-22
23-24
2003
1 2 3 4
7 8 9-10 11
12 13 14 15-16
17 19-20 21 22
23-24
2002
21 22 23-24
© 2002—2005 газета «Добрая Дорога Детства»
г. Москва, Страстной бульвар, 6, стр. 2, офис 5
e-mail: stopgazeta@aic.ru
Телефон/факс: (095) 209-51-26, 209-41-07