Добрая Дорога Детства
Начало
«Безопасное колесо»
Документы
Опыт работы по безопасности дорожного движения
Взгляд на проблему
Методичка ДДД
Методика работы по безопасности дорожного движения
Творчество детей
Материалы наглядные пособия
Материалы по общей безопасности
На тему дружбы и любви
Воспитательно - познавательные материалы
Для воспитателя детского сада
Работа ЮИД
Материалы для родителей
Игротека ДДД
Сказки, рассказы, анекдоты
Письма детей
События
Добрая Дорога Детства: Другие
За «Дорожной азбукой» - в школьную библиотеку.

В школьную библиотеку средней общеобразовательной школы Ленинского района Подмосковья часто приходят и ученики, и учителя, и даже инспекторы отдела ГИБДД Ленинского УВД. Для каждого посетителя у библиотекаря Татьяны Алексеевны Анохиной всегда найдутся не только необходимые книги, свежие выпуски «Stop-газеты» и методическая литература, но и улыбка, приветливое слово и добрый совет.

Подписка на II полугодие 2005 года.

До окончания подписки на газету «Добрая Дорога Детства» на II полугодие 2005 года остается совсем немного времени. Не опоздайте!

Эксперимент-акция «Школьник».

 Помощь спонсоров помогла Ростовскому ГИБДД раздать школьникам наиболее неблагополучного по сводкам ДТП района специальные пропуск-памятки с правилами дорожного движения и данными каждого ребенка.

Ульяновские дети будут светиться в темноте.

Что может сделать ГИБДД для безопасности самых маленьких? Ульяновцы нашли нестандартное решение.

Подписка на II полугодие 2005 года

До окончания подписки на газету «Добрая Дорога Детства» на II полугодие 2005 года остается совсем немного времени. Не опоздайте!

О сладких запрещающих знаках...

«Изюминкой» слета ЮИД Московской области стал кулинарный конкурс. Приготовить кулинарное изделие с тематикой безопасности дорожного движения, дать ему название, записать рецепт его приготовления и, самое главное, правильно отобразить внешний вид дорожных знаков и сигналов светофора – такая задача оказалась не всем по плечу. Но, несмотря ни на что, «съедобный» конкурс оказался одним из самых массовых и популярных, доставив много радости и детям, и взрослым.

Подписка на II полугодие 2005 года.

До окончания подписки на газету «Добрая Дорога Детства» на II полугодие 2005 года остается совсем немного времени. Не опоздайте! 

Итоговые результаты Всероссийского финала конкурса-фестиваля «Безопасное колесо-2005»

 

Цветы героям Малой земли.

 Тема войны зримо присутствовала в отрядах ЮИД на презентации плакатов; к событиям Великой Отечественной ребята вернулись, побывав в городе-герое Новороссийске.

«Старички» готовятся к стартам.

 С ребятами отряда Боханской средней школы Усть-Ордынского Бурятского АО мы познакомились, когда они готовились к сдаче ПДД. Им, конечно, хотелось победить. Но как люди реалистично мыслящие, они понимали, что все другие команды тоже этого хотят. А значит, кому-то повезет больше, кому-то меньше...

Море Черное и море тюльпанов...

 На презентации плакатов объявили Республику Калмыкия, и четверка ребят начала свое выступление. Сбой фонограммы. Выступающие расстроились, но не растерялись. Переждали и начали снова. Еще раз сбой. У девчонок глаза налились слезами.

Подписка на на II полугодие 2005 года

До окончания подписки на газету «Добрая Дорога Детства» на II полугодие 2005 года остается совсем немного времени. Не опоздайте! 

Подписка на II полугодие 2005 года.

Продолжается подписка на газету «Добрая Дорога Детства» на II полугодие 2005 года. Не опоздайте! 

Со скоростью Шумахера...

Картинг-клубы в Салавате, Стерлитамаке, Бирске и других городах Республики Башкортостан существуют еще с начала 80-х годов прошлого века. В наши дни картинг в республике продолжает активно развиваться. Изучив строение автомобиля, основы ПДД, дорожные знаки, юные автогонщики приступают к самому интересному - практическим занятиям: закладывают лихие виражи на картах в специально оборудованных автогородках, учатся регулировать движение. Запомните эти лица и имена: очень возможно, мы еще встретим их в репортажах с автогонок российского и даже мирового уровня.

Подписка на II полугодие 2005г.

Где и как можно оформить подписку на газету «Добрая Дорога Детства» на II полугодие 2005 года. Не опоздайте!

Защити...

8 апреля в Тольятти состоялась презентация новой благотворительной организации, главная цель которой – предотвратить гибель детей на дорогах и помочь тем, кто пострадал в автоавариях. Страхование детей до 14 лет от несчастных случаев на дорогах, оборудование мест, где бывает много детей, дополнительными светофорами и пешеходными ограждениями, адресная помощь ребятам, пострадавшим в ДТП – это лишь небольшая часть работы, которую взял на себя Фонд «Protect_OR»

Дети - не взрослые в миниатюре

Дети воспринимают все иначе, чем взрослые, а значит, при обучении правилам безопасного поведения на дороге к ним нужен особый психологический подход. Понимание этой простой истины существенно помогает в работе педагогам Лиги юных инспекторов движения в детском центре «Юный умелец» города Черногорска в Хакассии. В этом году Лига отметила свой пятилетний юбилей 

Мы выбираем жизнь!

«Путешествуя в седле, осторожны мы вдвойне», - думается, такой призыв на плакате, авторами которого стали ученики 4 «Б» 737-й московской школы, не оставит их сверстников равнодушными. Сочетание эмоционального заряда, заложенного в этой работе и мастерства юных художников позволило им стать победителями Российского конкурса детского плаката «Дорога и я», организованного компанией «Рено». Гран-при конкурса стала поездка в Парижский Дисней-Лэнд, воплощенная мечта ребят почти всего мира 

В стране дорожных правил

Для малыша первым шагом к пониманию непростых правил и величин «взрослой» действительности является игра. Участники конкурса-игры «В стране дорожных правил», который проводился среди детских садов Костромской области, усваивали премудрости «дорожной грамоты», изготавливая вместе с родителями и воспитателями макеты улиц с домами, разметкой и светофорами, другие поделки на тему автотранспорта и моделируя опасные ситуации, возникающие на дороге

Двойка по ПДД

В Красноярском крае юным нарушителям ПДД инспекторы ДПС ставят в дневник «двойки» - яркие наклейки. Немаловажная задача ГИБДД - работа с детьми, профилактика детского дорожно-транспортного травматизма. В короткое слово «профилактика» входят и занятия по Правилам дорожного движения, и конкурсы, викторины на знание основ безопасности, детские спектакли, книжки, автогородки, отряды ЮИД и многое другое, чем занимаются инспектора ГИБДД для обучения детей дорожной безопасности.

Ключи от светофора

В этом году в программе мероприятий, проходивших в дни рейда «Внимание, дети!», впервые появилась интеллектуально-развлекательная игра «Ключи от светофора». Школьники, ставшие в эти дни гостями автогородка города Владимира, продемонстрировали не только знание ПДД, но и умение оказать первую помощь, используя лекарственные растения, показали свою музыкальную эрудицию


1 2 3 Следующая » Последняя »»



Сегодня 19 апреля 2024 года
Популярные публикации
Архив номеров
2006
1 2 3 4
5 6 7 8
9 13 14 15
16 17 18
2005
1 2 3 4
5 6 7 8
9 10 11 12
13 14 15-16 17
18 19 20 21
22 23
2004
1 2-3 4-6 7
8 9-10 11 12
13 14 15-16 17
18 19 20 21-22
23-24
2003
1 2 3 4
7 8 9-10 11
12 13 14 15-16
17 19-20 21 22
23-24
2002
21 22 23-24
© 2002—2005 газета «Добрая Дорога Детства»
г. Москва, Страстной бульвар, 6, стр. 2, офис 5
e-mail: stopgazeta@aic.ru
Телефон/факс: (095) 209-51-26, 209-41-07