Добрая Дорога Детства
Начало
«Безопасное колесо»
Документы
Опыт работы по безопасности дорожного движения
Взгляд на проблему
Методичка ДДД
Методика работы по безопасности дорожного движения
Творчество детей
Материалы наглядные пособия
Материалы по общей безопасности
На тему дружбы и любви
Воспитательно - познавательные материалы
Для воспитателя детского сада
Работа ЮИД
Материалы для родителей
Игротека ДДД
Сказки, рассказы, анекдоты
Письма детей
События
Начало » Опыт работы по безопасности дорожного движения » Проведения массовых мероприятий
Добрая Дорога Детства: Проведения массовых мероприятий
Я б в инспекторы пошёл - пусть меня научат

«Визитная карточка» команды ЮИД г. Тулы

О марафоне по безопасности движения, Остапе Бендере и отрядах ЮИД

Слет Василис Премудрых, новые похождения Остапа Бендера, Шуры Балаганова, Паниковского и Козлевича, конкурсы детских рисунков, плакатов и поделок и даже сладкие «Дорожные знаки» - участники конкурса-марафона по пропаганде безопасности дорожного движения, проходившего в Подмосковье с ноября по декабрь 2004 года в рамках детского творческого конкурса «Дорожная мозаика», проявили недюжинную фантазию. А победителями конкурса-марафона стали юидовцы из школы № 1 города Рузы

Пражская осень

Конкурс юных водителей и пешеходов МТА
Российские юидовцы выходят на международную арену: в сентябре четверо школьников из Татарстана, лауреаты республиканских конкурсов ЮИД стали участниками 19-го Европейского образовательного конкурса Международного Туристического Альянса по соблюдению Правил дорожного движения, проходившего в Чехии. Опыт европейских конкурсов представляет несомненный интерес для организаторов конкурса «Безопасное колесо»: в частности, в конкурсе МТА нет традиционного для российских соревнований личного зачета, а допускаются к состязаниям только новые участники

Кирпичики в здание безопасности

Продолжается серия акций Фонда «ЧАДЭ» совместно со страховым сообществом, при поддержке Госавтоинспекции, направленных на обучение детей правилам безопасного поведения на дороге. Еще один спектакль для учащихся прошел в октябре в московской школе № 1605. Назывался он весьма заманчиво «Путешествие в страну дорожных знаков» и был рассчитан на учеников младших классов.

Рокеры сели на мотоциклы

Как уберечь детей и подростков на дорогах? Как отвлечь их от опасных уличных соблазнов и заинтересовать физкультурой и спортом? Как оздоровить криминогенную обстановку в среде подростков? Ответы на эти вопросы сотрудники УГИБДД УВД Курской области ищут уже не первый год.

Викторина «На дороге»

Предлагаемые вопросы можно использовать для викторины, в которой будут участвовать все дети. За каждый правильный ответ дается 1 очко. Победителем признается тот, кто наберет самое большое количество очков.

Когда мы пассажиры

Игра-занятие с детьми младшей и средней групп в детском саду

Свети, «зелёный огонёк»!

Межрайонный конкурс праздников БДД «Зеленый огонек», проходивший в Приморском крае, выявил интересную деталь: нередко дети знают о Правилах дорожного движения больше своих взрослых и умных родителей. А по сути конкурс, в котором принимали участие воспитатели детских садов и педагоги начальных классов вместе со своими воспитанниками, стал состязанием не за призы, а за здоровье и безопасность детей

Необыкновенная прогулка с друзьями - светофорными огнями

Что означают сигналы светофора и как правильно вести себя при переходе улицы, а чего делать категорически не следует – ответы на все эти вопросы ребята с легкостью найдут сами, отправившись на прогулку по городу с компании с веселыми клоунами – светофорными огнями

Нет предела фантазии

Вот казалось бы, каким образом можно учить детей безопасному поведению на дорогах? Ну, беседу с ними провести о ПДД. Ну, практический урок преподать на улице. Ну, конкурс какой устроить на проверку знаний и навыков. А что еще?

30 лет вместе ради жизни и здоровья детей

Подборка материалов, посвященная 30-летию ростовской юношеской автошколы. За эти годы в Ростове сложилась стройная система по пропаганде безопасности дорожного движения – ГИБДД, ВОА, Минобразования работают сообща. А своеобразным объединяющим центром этой работы стала ЮАШ – Автоград, областной центр БДД. В обучении дорожной грамоте в Ростовской области есть все кроме скуки. Программу «Приключения светофора» для дошколят продолжает курс обучения ПДД в школе до 11 класса. А еще проходят Неделя безопасности, «Посвящение первоклассников в пешеходы», выступления агитбригад ЮИД и многое другое. Празднование 30-летия ЮАШ стало прекрасным поводом для распространения опыта работы, накопленного ростовчанами

Путешествие на праздник безопасности

Здравствуй, уважаемый читатель! Сегодня мой рассказ об одном из самых больших детских районных праздников «Праздник безопасности». Сначала немного истории. Нашему празднику уже 7 лет. Изначально он проводился работниками ГАИ и включал в себя конкурсы и соревнования по Правилам дорожного движения. Но вот уже четыре года программа соревнований проходит по двум направлениям: дорожной и пожарной безопасности.

О связанном из ниток светофоре, инспекторе из крупы и счастливом числе «13»

Конкурс детских дошкольных учреждений «Светофор собирает друзей» в Московской области уже успел стать традиционным. На этот раз ребята и их воспитанники собрались в Центре развития ребенка № 14 «Улыбка» в Раменском. Баба-яга, Карлсон, Емеля и Шапокляк на привычных сказочных «транспортных средствах», песни, викторины, конкурс капитанов, впечатляющая выставка детских работ – этот яркий и захватывающий праздник запомнится дошколятам надолго 

Встречи по дороге в школу

Один из школьных дней для многих юных комсомольчан начался со встречи с инспектором ГИБДД - по дороге в школу. Инспекторы не только наблюдали за детьми, когда те переходили проезжую часть, но и благодарили самых дисциплинированных пешеходов и их родителей.

«Ударим автопробегом!»

В последнее время наша область переживает автомобильный бум. Транспортный парк растет как на дрожжах, к сожалению, вместе с ним пополняется и скорбный список жертв дорожных трагедий. За сухими цифрами статистических данных всегда стоят судьбы конкретных людей.

Союз ЮИД-ГИБДД предупреждает ДТП

По итогам 2004 г. на территории Ростовской области отмечается общее снижение количества детского дорожно-транспортного травматизма на 16,7%. Количество погибших в ДТП детей снизилось на 7,3%, раненых - на 18,5%.

Мы тоже юные, но уже с опытом

Поздравляем коллектив газеты и всех читателей с приближающимся юбилеем - 5-летием «Доброй Дороги Детства». Ваша газета - наш добрый друг, советчик и помощник. Мы с удовольствием поставили наш первый новогодний спектакль, сценарий которого придумали ребята и педагоги из г. Тулы и который был опубликован в «ДДД» в 2002 году.

«Семье - главную дорогу!»

Конкурс с этим звучным девизом стартовал в Татарстане еще в начале 2003 года. В нем приняли участие более 100 семей из всех городов и районов республики.

VIII Всероссийский зимний чемпионат по юношескому автомногоборью

Можно ли проехать на машине мимо инспектора ГИБДД, не имея прав, при этом выделывая финты, да еще и получить за это приз? Можно, если вы - участник Всероссийского чемпионата по юношескому автомногоборью.

Сила клятвы

У школьников праздник. Для самых маленьких учеников отменены традиционные уроки, все учебное время занято одним-единственным, но очень необычным уроком. И учитель необычный - дядя Степа, милицейский постовой. Сегодня он вместе со своими помощниками проводит торжественное посвящение учеников начальной школы в почетный ряд пешеходов.

Детектив на перекрёстке

В декабре Приморский краевой драматический театр молодежи, который находится во Владивостоке, пригласил детей на премьеру спектакля, посвященного Правилам дорожного движения. «Детектив на перекрестке» - так называется этот спектакль-урок.


1 2 3 4 5 6 Следующая » Последняя »»



Сегодня 20 апреля 2024 года
Популярные публикации
Архив номеров
2006
1 2 3 4
5 6 7 8
9 13 14 15
16 17 18
2005
1 2 3 4
5 6 7 8
9 10 11 12
13 14 15-16 17
18 19 20 21
22 23
2004
1 2-3 4-6 7
8 9-10 11 12
13 14 15-16 17
18 19 20 21-22
23-24
2003
1 2 3 4
7 8 9-10 11
12 13 14 15-16
17 19-20 21 22
23-24
2002
21 22 23-24
© 2002—2005 газета «Добрая Дорога Детства»
г. Москва, Страстной бульвар, 6, стр. 2, офис 5
e-mail: stopgazeta@aic.ru
Телефон/факс: (095) 209-51-26, 209-41-07