Добрая Дорога Детства
Начало
«Безопасное колесо»
Документы
Опыт работы по безопасности дорожного движения
Взгляд на проблему
Методичка ДДД
Методика работы по безопасности дорожного движения
Творчество детей
Материалы наглядные пособия
Материалы по общей безопасности
На тему дружбы и любви
Воспитательно - познавательные материалы
Для воспитателя детского сада
Работа ЮИД
Материалы для родителей
Игротека ДДД
Сказки, рассказы, анекдоты
Письма детей
События
Начало » Опыт работы по безопасности дорожного движения » Проведения массовых мероприятий
Добрая Дорога Детства: Проведения массовых мероприятий
Мой безопасный перекресток

В Екатеринбурге также прошел конкурс «Мы выбираем жизнь» на лучший макет перекрестка улиц и дорог микрорайона школ. Из чего только ни клеили свои макеты ребята! В ход шли стекло, пенопласт, соль, вата и даже перо. А на макете, занявшем 1 место, в каждом доме горел свет, а крыши домов были покрыты снегом. Выставка будет работать все весенние каникулы. 

Научись спасать себя сам

В Екатеринбурге прошла юнармейская игра «Достойные сыны Отечества», посвященная Дню защитника Отечества. Впечатляет разнообразие соревнований: здесь и смотр строя и песни «Доблесть и отвага», и конкурс юных тележурналистов «Свой голос», и «Юные пожарные».  В числе других проводились и соревнования по ПДД под лозунгом «Дети за безопасность движения!» 

На турслете - этап по ПДД

Работу по обучению детей правилам поведения на дороге необходимо проводить в комплексе, - убеждены педагоги школы № 52 города Кургана. Оформление «Уголка безопасности», конкурс тематических плакатов, праздник «Посвящение первоклассников в пешеходы», конкурсы, викторины, работа с родителями – все это составляющие единой системы пропаганды безопасности дорожного движения. 

Предупрежден - значит вооружен

Работы по обучению детей безопасному поведения на дороге много не бывает, - убеждены в ГИБДД ОВД города Когалыма Ханты-Мансийского округа. Лекции по Правилам дорожного движения, городской конкурс рисунков «Соблюдай правила», школьная радиопрограмма «Красный, желтый, зеленый», городской конкурс юных велосипедистов «Безопасное колесо» - лишь небольшая часть этой работы. «Предупрежден – значит, вооружен» - в отношении знаний правил дорожной безопасности это утверждение верно, как говорится, «на все сто». 

Отличник - пешеход

Помочь детям стать грамотными пешеходами, а в будущем - адекватными водителями – такую цель поставили перед собой организаторы нового социального проекта «Отличник-пешеход», который стартовал в мае 2005 года в школах Автозаводского района Нижнего Новгорода. Результат не замедлил себя ждать: ни один ученик школ-участниц проекта не стал за это время участником ДТП. В настоящее время эстафету игры «Отличник-пешеход» принял Канавинский район Нижнего Новгорода. 

Фокус! Покус! ПДД! или безопасность на дороге - не скучная наука

Зрители спектакля, главный герой которого - артист Московского театра иллюзий, выступающий под творческим псевдонимом Рим Дин, воспринимают новые знания о правилах поведения на дороге в форме игры, а точнее – фокусов и волшебных превращений, происходящих на сцене. 

Коротко о главном

Основную часть мероприятий масштабной акции «Дороге детства – зеленый свет!», прошедшей в Кирове, ребята готовили сами, а значит, в их головах останется больше информации, - справедливо полагают педагоги школы кировской № 8. Ее логическим продолжением стала акция «Внимание, водители! Зимние каникулы!», в ходе которой водителям вручали детские письма-сочинения на тему дорожной безопасности. А в Воронеже прошло чествование лауреатов премии «Золотой фонд Воронежской области», в числе которых - консультант областного Клуба друзей газеты «Добрая Дорога Детства Вера Новохатская. 

Отряд ЮИД Вам говорит

Предлагаем вашему вниманию сценарий шоу-программы по изучению Правил дорожного движения, авторами которого стали ребята из отряда ЮИД города Рузы Московской области. 

Школа дорожных наук необходима каждой школе
С 7 по 9 декабря в городе Нурлат на юге Татарстана работала «Школа дорожных наук-2005» - здесь проходил финал республиканского конкурса среди преподавателей Правил дорожного движения и учреждений среднего образования. Оценить уровень преподавания ПДД в школах, гимназиях и лицеях республики, выявить наиболее перспективные методические разработки, обобщить передовой коллективный и индивидуальный опыт педагогов – такие цели ставили перед собой организаторы конкурса.
Московская область

Конкурс детского рисунка «Светофор», прошедший в подмосковном городе Троицке, стал лишь небольшой частью обширной программы целевых профилактических мероприятий «Зимние каникулы», подготовленной для юных жителей Подмосковья сотрудниками УГИБДД ГУВД Московской области. 

Автобус дружбы

В детском саду № 36 города Саранска убеждены: к такой теме как безопасность детей на дороге, нельзя подходить формально. «Путешествие к Светофору», в которое воспитанники подготовительной группы детсада отправились вместе с музыкальным руководителем Ниной Григорьевной Дудко и воспитателем Марией Михайловной Кошелевой на «Автобусе дружбы», оказалось ярким, красочным, познавательным праздником. 

День открытых дверей

Подержать в руках настоящий «калашников» и «макаров», примерить бронежилет и шлем с «забралом» из оргстекла, оседлать ДПСовский служебный мотоцикл – проделать все это, а также побывать в Центре оперативного управления движением и Зале истории УГИБДД получили возможность ребята, ставшие 26 ноября гостями традиционного Дня открытых дверей в УГИБДД ГУВД г. Москвы . 

Безопасных Вам дорог

 В ноябре 2005 года столичная Госавтоинспекция провела сразу три мероприятия по детской безопасности. О двух из них – этот материал. 15 ноября в здании Управления ГИБДД ГУВД г. Москвы прошло награждение победителей городского конкурса рисунков на тему БДД. А на следующий день в Центральном округе стартовала общегородская акция посвящения первоклашек в пешеходы. 

Дорога к знаниям станет безопасной

Уступить дорогу пешеходу – иногда это возможность не только продемонстрировать хорошее воспитание, но и выиграть приз – 20 литров бензина. В этом имели возможность убедиться водители Нижнекамска, на улицах которого прошла акция «Уступи дорогу пешеходу», организованная УГИБДД УВД г. Нижнекамска совместно со страховыми компаниями. 

Безопасный переход

«Водитель, помни – ты тоже иногда пешеход», - под таким лозунгом прошла акция «Безопасный переход», организованная в начале учебного года ГИБДД Хабаровского края совместно в «Авторадио». Самых дисциплинированных водителей ждали памятные сувениры, а победителя акции «Авторадио», которого определила жеребьевка – главный приз – 30 тыс. рублей. 

«Светофорик» и дети

Смотр-конкурс детских дошкольных учреждений «Светофорик» проводится в Чувашской Республике уже не первый год. Внимание к детям, чуткость и знание проблемных вопросов по безопасности дорожного движения позволяют педагогическим коллективам-призерам и победителям конкурса грамотно и перспективно работать в деле воспитания юных пешеходов и велосипедистов. Занятия в детском автогородке, экскурсии в музей ГАИ-ГИБДД, демонстрация видеофильмов на тему безопасности дорожного движения – все мероприятия конкурса подчинены единой цели - привить ребятам навыки безопасного поведения на дороге. 

Помни - жизнь всего одна...

«Письмо водителю» - необычную акцию под таким названием провели в первый день операции «Внимание - дети!» инспекторы ДПС города Нижнекамска. Многие водители получили из рук ребят или обнаружили на лобовом стекле своих автомобилей красочно оформленные детские сочинения в стихах. Сотрудники ГИБДД очень надеются, что детское слово «достучится» до сознания водителей. 

Все вместе - за здоровье детей.

«Все вместе – за жизнь детей» - под таким названием 6 сентября прошла благотворительная акция, организованная Управлением ГИБДД УВД Курской области. Сотрудники Госавтоинспекции навестили в городской больнице ребят, пострадавших в ДТП и не имевших возможности 1 сентября сесть за школьные парты. 

Мы в ответе за каждую жизнь.

Заочное путешествие по станциям «Красный, желтый, зеленый», театрализованные представления и викторины на тему дорожной безопасности, посещение музея истории ГАИ-ГИБДД – это лишь небольшая часть огромной работы, проводившейся Госавтоинспекцией и педагогами Республики Мордовия в рамках ежегодной операции «Внимание – дети!». 

Внимание - дети!

Сохранить детские жизни и здоровье – такова главная цель целого комплекса осенних профилактических мероприятий под общим названием «Внимание – дети!», проводившихся в Подмосковье в течение почти двух месяцев. В этом году число ДТП с участием детей возросло почти на 18 процентов – эта тревожная тенденция требует серьезных безотлагательных действий. 

Учить надо ласково, спрашивать строго.

Прежде чем начинать обучение детей правилам безопасного поведения на дороге, следует научить простым, но очень важным Правилам дорожного движения их родителей, - таким принципом руководствуются в своей работе с самыми маленькими участниками дорожного движения сотрудники ГИБДД Московской области. 


1 2 3 4 5 6 Следующая » Последняя »»



Сегодня 26 апреля 2024 года
Популярные публикации
Архив номеров
2006
1 2 3 4
5 6 7 8
9 13 14 15
16 17 18
2005
1 2 3 4
5 6 7 8
9 10 11 12
13 14 15-16 17
18 19 20 21
22 23
2004
1 2-3 4-6 7
8 9-10 11 12
13 14 15-16 17
18 19 20 21-22
23-24
2003
1 2 3 4
7 8 9-10 11
12 13 14 15-16
17 19-20 21 22
23-24
2002
21 22 23-24
© 2002—2005 газета «Добрая Дорога Детства»
г. Москва, Страстной бульвар, 6, стр. 2, офис 5
e-mail: stopgazeta@aic.ru
Телефон/факс: (095) 209-51-26, 209-41-07